Я не согласен ни с одним словом, которое вы говорите, но готов умереть за ваше право это говорить... Эвелин Беатрис Холл

независимый интернет-журнал

Держись заглавья Кругозор!.. Наум Коржавин
x

Мустафа Эдильбиев, «Роскосмос по восточной притче о воре Алиме»

Опубликовано 23 Ноября 2019 в 15:02 EST

Сразу после назначения Рогозина космическим главарём Роскосмос превратился в зону непрерывных катастроф и аварий: авария ракеты «Союз-2.1б» и космических кораблей «Союз МС-09» и его последователя — «Союз МС-10». В след за этим российский спутник «Космос-2422», входивший в систему обеспечения раннего предупреждения о ракетном нападении (СПРН), сошел с орбиты в ночь 23 ноября 2019г. и сгорел в атмосфере, ещё раньше авария ракеты "Союз-ФГ" в октябре 2018г. в ноябре в Северо-Двинске взорвалась при испытании новая модернизированная ракетная установка. Перед этим было ещё несколько подобных куръёзных аварий. В России всё рушится, взрывается, горит., а в самой престижной и единственной современной отрасли русского мира – Роскосмосе происхолит один форс – мажор под руководством «Незнайки на Луне» Рогозина и самый катастрофический из всех катастроф и аварий Роскосмоса – это тотальное воровство его главаря, принявший при новом руководителе этой отрасли космические масштабы.
Гостевой доступ access Подписаться

Мустафа Эдильбиев, «Роскосмос по восточной притче о воре Алиме»

Мустафа Эдильбиев, «Роскосмос по восточной притче о воре Алиме»

                                   Биографический экскурс

            Я писал ещё в середине 1990- х годов о погромах инородцев и евреев в Ярославской области русскими боевиками из регионального отделения партии «Родина» Димы Рогозина – известного могильщика Роскосмоса.

Тогда одержимый желанием полноправного членства в элитарных  рядах русской клептократии полукровка Рогозин через региональное отделение  своих нацистских партий и движений спровоцировал погромы даже в синагогах г. Ярославля,  а в городе Угличе шла организованная и контролируемая им  настоящая война между оказавшими сопротивление вооружённым русским нацистским бандам чеченцами и вооружёнными вплоть до самодельных ракет  боевиками Димы Рогозина. На улицах лежали трупы убитых приезжих из Мордовии, Дагестана, Азарбейджана, в больнице находились десятки тяжело раненых с обоих сторон и несколько трупов русских нацистов, убитых во время их вооружённого нападения на чеченских старейшин. Российские власти на всё это закрывали глаза, даже вездесущия российские СМИ не соизволили выехать на место, чтобы предать гласности происходящее – не было указания Кремля, а вернее, был запрет на гласность. Местный ОМОН, принимавший участие в кровавом побоище чеченцев русскими в самой Чечне, перешёл на сторону красно- коричневых боевиков  будущего постпреда в НАТО от Президента России. И только приезд на помощь жертвам русского нацизма, некоторых из которых начали избивать уже в синагогах г. Ярославля,  группы чеченских добровольцев во главе с Казбеком Дукузевым из Урус – Мартана спасло ситуацию от неминуемого массового побоища окружённых находившихся в осаде и под обстрелом из саможельных ракет и стрелкового оружия вооружённых  нацистских боевиков чеченских семей в Угличе и синагоги в Ярославле.

Я тогда находился в Угличе в качестве журналиста и брал  интервью от главы местной Администрации Элеоноры Шереметьевой. В окно администрации я видел проходившую мимо колонну местных омоновцев и милиционеров. В след за ними почти в одной колонне мимо администрации проехали одетые во всё чёрное с нацистскими знаками на одежде и транспорте вооружённые самодельными ракетами нацистские штурмовики. Уже в гостинице я узнал, что в город приехали чеченцы во главе с Казбеком Дукузовым. Он перед выстроившимися в шеренги омоновцами и милицией ударом в челюсть накаутировал командира ОМОНа, выступавшего с одобрением действий нацистских банд, а замначальника милиции захватил и увёз с собой. На второй день в городе не было видно ни одного нациста. Погромы в Угличе и, как я потом узнал, в Ярославской области прекратились – русские быстро отступили перед превосходящей их силой и даже прекратили нападения на синагоги.

         После этого вскоре Дмитрий Рогозин исчез с поля зрения русского мира – его назначили постпредом Президента России в НАТО. Здесь он ничем себя не мог проявить даже в плане коррупции и мошенничества. В постпредство не выделялось баснословных сумм из бюджета, как в Роскосмос или другие отрасли, требующие больших денежных вложений, но Дима терпеливо ждал своего звёздного часа и дождался. Он с дипломом журналиста тернистым путём нацистской мерзкопакостной деятельности, наконец, поднялся до космических высот клептократии русского мира и с конца мая 2018 года возглавил «Роскосмос» с негласным  прозвищем «Незнайка на Луне», за ряд утопических программ по освоению лунной поверхности и полетов на Марс.

                                      РОСКОСМОС И КЛЕПТОКРАТ

         Дальнейшая жизнь Димы заставляет вспомнить восточную притчу про ловкого вора Алима. Восточная притча гласит: путешествуя, Алим пришёл в Самарканд и обнаружил, что дела там обстоят, весьма печально (как в русском мире. курс. авт): все честнейшие граждане находятся в тюрьме, а все воры стали богатыми, известными и уважаемыми. Из-за взяточничества самого хана и всего двора, а двор ведь служит образцом, ворами были учёные, ворами были купцы, ворами были солдаты и ворами были чиновники. Но, конечно, в силу своей нечестности, сами себя они называли избранными (будто списано с современной России. курс. авт.). Алим сказал себе: «Если все честнейшие люди в тюрьме, то стану-ка и я вором. Вор, который знает, что он вор, наверняка лучше того вора, который этого не знает. Более того, разве не сказано: «В розовом саду будь розой, в зарослях — колючкой»? «Вору, — думал Алим далее, — надо с чего-то начать. Так как у меня есть выбор, начну с того, что обворую Великого хана». Под покровом ночи он прокрался во дворец и нашёл сокровищницу. Однако она была пуста. Хан хорошо знал своих подданных и прятал свои сокровища в безопасном месте. Сколько Алим-ловкач ни искал, он так и не мог найти ничего ценного в доме хана. Но после многих хитрых уловок он обнаружил сокровища под кроватью любимой жены хана, как обнаружил эти сокровиша для личного обогащения Дима Рогозин в Роскосмосе.

Сразу после назначения Рогозина космическим главарём Роскосмос превратился в зону непрерывных катастроф и аварий: авария ракеты «Союз-2.1б» и космических кораблей «Союз МС-09» и его последователя — «Союз МС-10». В след за этим российский спутник «Космос-2422», входивший в систему обеспечения раннего предупреждения о ракетном нападении (СПРН), сошел с орбиты в ночь 23 ноября 2019г. и сгорел в атмосфере, ещё раньше авария ракеты "Союз-ФГ" в октябре 2018г. в ноябре в Северо-Двинске взорвалась при испытании новая модернизированная ракетная установка. Перед этим было ещё несколько подобных куръёзных аварий. В России всё рушится, взрывается, горит., а в самой престижной и единственной современной отрасли русского мира – Роскосмосе происхолит один форс – мажор под руководством «Незнайки на Луне» Рогозина и самый катастрофический из всех катастроф и аварий Роскосмоса  – это тотальное воровство его главаря, принявший при новом руководителе этой отрасли космические масштабы.

Как и любое проявление национализма, будь это на обывательском уровне или на уровне государства - нацизм заканчивается всегда  примитивным казнокрадством, особенно, такое фиаско этого явления характерно русскому миру. 

Согласно официальной декларации в Роскосмосе, Рогозин заработал 29,5 млн рублей, из них 23,5 млн он получил по месту работы в Роскосмосе. Зарплата главы NASA составляет примерно 16 млн рублей в год. Жена Рогозина 3,3 млн рублей, а известная уже всему миру только одна недвижимость Дмитрия Рогозина и его тестя оценивается минимально на 389млн. рублей. Это только то, что установлено при независимом, а потом и официальном расследовании. Что характерно, прототип вора Алима из восточной притчи Дима Рогозин всю мошенническую махинацию с прихватизацией бюджнетных денежных средств Роскосмоса совершил после объявления Президентом России непримиримой борьбы с коррупцией. Кстати будет отмечено, что объявленной Президентом Путиным борьбе с коррупцией более 500лет. Россия и начилась с коррупции, грабежа, и воровства чужого. Впервые в русской истории последовательно борьбу с коррупцией начал проводить русский наследственный  монарх Николай Первый, когда он после многих ревизий деятельности своих властьпридержащих понял неимоверность масштабов русских и воскликнул: «В России не крадет только один человек – это я». Но то, что семейка клептократов русских царей вывела на сотни миллионов долларов США российские активы зарубеж русский царь не считал воровством, так как по официальному русскому статусу он, как и Владимир Путин «Первый»  являлся «хозяином земли русской».

«Хищения при строительстве космодрома Восточный, исчисляемые уже миллиардами рублей, так и не удалось прекратить полностью, заявил на совещании с членами правительства 11 ноября 2019г. наследственный монарх - президент Владимир Путин. Он потребовал не допускать нецелевого расходования средств при закупке техники и оборудования для реализации нацпроектов.

«Сто раз сказано было: работайте прозрачно, деньги выделяются большие, проект носит практически общенациональный характер. Нет, воруют сотнями миллионов», — сказал глава государства. Но глава «Роскосмоса» Дмитрий Рогозин тут же парировал, отметив в своём выступлении, что все эти хищения произошли при строительстве только первой очереди космодрома. Вторую же очередь он держит под неусыпным контролем и никаких хищений там не допустит.

Общая сумма ущерба от нарушений в Роскосмосе, которые выявила в результате проверки только Счетная палата, составила 785,5 миллиарда рублей. Такое заявление сделал глава надзорного ведомства Алексей Кудрин в эфире телеканала «Россия-1» 26 ноября 2018г. По словам руководителя Счетной палаты, несколько миллиардов рублей просто осели в карманах нечистоплотных сотрудников. При этом Алексей Кудрин забыл напрочь имя и фамилию этого «сотрудника» во множественном числе у которого «осели в карманах» расхищенные с Роскосмоса миллиарды, хотя ни для кого в России не являются секретом купленные на деньги Роскосмоса его эксглавой Рагозиным одни только в Химках поместья себе и тестю стоимостью в 350млн. рублей. Также за прошедший год Рогозин и его супруга обзавелись двумя новыми автомобилями — «Мерседесом» за 12 млн рублей и «Рендж Ровером» за 8 млн рублей. Поместья эти находятся на севере Москвы, совсем чуть-чуть за МКАДом, в районе Химок. Можно найти на большую сумму «поместья» Рагозиных и денежные средства и зарубежом. Но этого никому не нужно. В России за воровство и грабёж в особо крупных размерах не судят. Другое дело, если бы Дима спёр полбуханки хлеба с продуктового магазина или подобрал выброшенный на мусорную свалку чиновником или олигархом (что суть одно и тоже) европродукт с законченным сроком хранения. Тогда бы Диму судили всем русским миров и отправили в концлагерь смерти на самый Дальний Север. Но Дима украл космических масштабов казённые деньги, а на такие грабежи бюджета, тем более людям в статусе клептократов в России со времён царей выдана лицензия и они вне рамок закона,хотя вина их доказана всеми контролирующими и надзирающими органами. Так, русский онлайн - портал "Газета ру" пишет под громким заголовком: "Новые разработки: сколько украли в Роскосмосе и Ростехе": "Генпрокуратура назвала новые данные об объемах хищений в Роскосмосе и Ростехе. Получается, что из этих организаций украли свыше 1,6 млрд руб....". Глава ведомства Алексей Кудрин заявил, что госкорпорация Роскосмос является рекордсменом по масштабам финансовых нарушений. По его словам, большие проблемы с Роскосмосом связаны с нерациональными тратами, всевозможными нарушениями дисциплины, процедуры закупок, завышением цен. Неправильно проводятся процедуры закупок, завышены цены, очень много омертвлено средств на недостроенные объекты или на объекты, которые просто простаивают, не использованы средства на счетах месяцами. Ну а кроме того, несколько миллиардов утрачено — то есть, по сути, своровано», / ttps://www.gazeta.ru/science/2019/04/09_a_12291949.shtml/.

"Следователи выявили миллиардные хищения в госкорпорации "Роскосмос", - заявил председатель СК Александр Бастрыкин. По его словам, они работают уже пять лет, но "конца и края не видно". "Там миллиарды воруются, миллиарды. Причем технология очень простая: сначала деньги переправляются, семья, а потом сам фигурант", – цитирует его РИА Новости. https://www.m24.ru/news/proisshestviya/15052019/76309

Божественная кара за невинные миллионы жертв по планете всей садистского русского мира всё больще и глубже охватывает это планетарное зло, затягивая его в омут самоедства и позорной гибели. Государство – фантом разлагается и тонет в собственных мерзостях, представляя всё большую угрозу окружающему миру, хотя бы исходящим от него зловонием. Россия гибнет и затягивает за собой в адское небытие лругие страны и государства, изощряясь при этом в изобретении оружия массового уничтожения оккупированных народов и условно свободных пока от России других стран и государств.

Не пропусти интересные статьи, подпишись!
facebook Кругозор в Facebook   telegram Кругозор в Telegram   vk Кругозор в VK
 

Новое

ПОЛИТИКА

«Ах, война, что ж ты сделала, подлая…»

По итогам двухлетней военной кампании появляется все больше признаков того, что война поворачивается в пользу России как на поле боя, так и с точки зрения ослабления некогда безоговорочной поддержки Запада. Но прогнозировать продолжительность и завершающий итог этой бойни сейчас невозможно.

Эдуард Малинский март 2024

НОВЫЕ КНИГИ

Мифы, легенды и курьёзы Российской империи XVIII–XIX веков. Часть первая

Пушкин: «Так было мне, мои друзья, и кюхельбекерно, и тошно». Маркиз де Кюстин. Шокирующие «Записки о России».

Игорь Альмечитов март 2024

ПРОТИВОСТОЯНИЕ

«Страшнее кошки зверя нет»

Уже в конце октября «Ансар Алла» начала ракетные обстрелы Израиля, правда, без видимого успеха. Йемен и Израиль разделяют почти 2000 км, по земле — это напичканная системами ПВО территория враждебной хуситам Саудовской Аравии, а в Красном море постоянно дежурят корабли военно-морского флота США, способные перехватывать ракеты. Кроме того, и сам Израиль защищен собственными современными системами противоракетной обороны.

Эдуард Малинский март 2024

ИСТОРИЯ

САМЫЕ ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ О ВЛАДЕ ДРАКУЛЕ

Валашский князь-господарь и воевода Влад III Басараб, больше известный широкой публике как Влад Дракула, является одной из самых сильных и ярких фигур европейского средневековья, человеком великой и трагической исторической судьбы, очень мощной, противоречивой и неоднозначной во всех смыслах и отношениях личностью. И, если вдуматься, это действительно так, ведь Влад Дракула был очень спорной и амбивалентной личностью, вызывающей двойственные и противоречивые чувства.

Аким Знаткин март 2024

Держись заглавья Кругозор!.. Наум Коржавин

x

Исчерпан лимит гостевого доступа:(

Бесплатная подписка

Но для Вас есть подарок!

Получите бесплатный доступ к публикациям на сайте!

Оформите бесплатную подписку за 2 мин.

Бесплатная подписка

Уже зарегистрированы? Вход

или

Войдите через Facebook

Исчерпан лимит доступа:(

Премиум подписка

Улучшите Вашу подписку!

Получите безлимитный доступ к публикациям на сайте!

Оформите премиум-подписку всего за $12/год

Премиум подписка