Я не согласен ни с одним словом, которое вы говорите, но готов умереть за ваше право это говорить... Эвелин Беатрис Холл

независимый интернет-журнал

Держись заглавья Кругозор!.. Наум Коржавин
x

Одобрям

Опубликовано 15 Марта 2020 в 02:59 EDT

ОДОБРЯМ! Сегодня народ снова живет под этим совковым символом. Чтобы не говорил кандидат в императоры, большинство граждан, захлебываясь от вожделения, вопит – ОДОБРЯМ!
Гостевой доступ access Подписаться

Одобрям

О сатире и юморе в годы лидерства Горбачева и Ельцина теперь можно только мечтать. Куклы Шендеровича, юморески Жванецкого и Хазанова до сих пор живут и здравствуют в интернете. "Да, были люди в наше время, богатыри, не вы". Хотя тем для высмеивания меньше не стало, зато желающих так шутить заметно поубавилось. Российская сатира вернулась к добрым советским временам образца Евгения Вагановича Петросяна: бичевание пьяниц, неверных супругов, не чистых на руку продавцов и взяточников самого низшего звена.

  Геннадий Хазанов тоже сменил амплуа и вместо сатиры демонстрирует свою безграничную преданность власть имущим. На выборах 1996 года он был доверенным лицом Ельцина, в 2012 года - Путина, подписал обращение деятелей культуры в поддержку действий президента по отношению к Украине и Крыму. А  однажды  свою любовь продемонстрировал самым убедительным способом, затронув самые чувствительные струнки президента - вручил ему копию императорской короны со словами: "Президент у нас очень аскетичный, всякого рода подарки не очень любит, но я его поставил в безвыходное положение, потому что он меня пригласил на встречу, у меня появилась эта возможность".  Путин шутку оценил и наградил юмориста орденом "За заслуги перед Отечеством" I степени. И, может быть тогда, подумал, а ведь как просто исполнить намек  этого клоуна. Стоит обнулить прошлые сроки и взять себе пожизненную корону.
                                                                              ***

  Каждый раз, сравнивая нынешнего Геннадия Викторовича с прежним, вспоминается в его исполнении юмореска ОДОБРЯМ! Сегодня народ снова живет под этим совковым символом. Чтобы не говорил кандидат в императоры, большинство граждан, захлебываясь от вожделений, вопит – ОДОБРЯМ! Точно так же как в слегка забытые совковые  времена, в разгар экономического и политического кризиса:
- Исполним интернациональный долг и окажем помощь братскому народу Афганистана.
- ОДОБРЯМ!
- Прекратим бессмысленную афганскую авантюру и выведем свои войска!
- ОДОБРЯМ!
Теперь в годы суверенной демократии:

- Российский президент Владимир Путин согласился с тем, что Крым является территорией Украины.  Вопрос о каких-то претензиях России, считает провокационным.

-ОДОБРЯС!

- Крым принадлежит России. Этот вопрос закрыт!

- ОДОБРЯМ!

- Мы не будем вмешиваться в украинский конфликт на Юго-востоке Украины!

- ОДОБРЯМ!

- Защитим русских граждан Украины от жидобанеровских фашистов!

- ОДОБРЯМ!

- Исполним интернациональный долг и окажем помощь братскому народу Сирии!

- ОДОБРЯМ!

-  Российская военная группировка в Сирии победоносно завершила свою миссию.  Выведем войска из Сирии!

- ОДОБРЯМ!

-  После нарушения боевиками режима прекращения огня  российские  войска  возобновили военную операцию в провинции Идлиб.

- ОДОБРЯМ!

-  Путин пообещал не нарушать Конституцию России, которая запрещает занимать пост президента более двух сроков подряд.

- ОДОБРЯМ!

-  Путин считает возможным  снятие  ограничений для дальнейшего участия в выборах.

- ОДОБРЯМ!

 

 

Не пропусти интересные статьи, подпишись!
facebook Кругозор в Facebook   telegram Кругозор в Telegram   vk Кругозор в VK
 

Новое

ПОЛИТИКА

«Ах, война, что ж ты сделала, подлая…»

По итогам двухлетней военной кампании появляется все больше признаков того, что война поворачивается в пользу России как на поле боя, так и с точки зрения ослабления некогда безоговорочной поддержки Запада. Но прогнозировать продолжительность и завершающий итог этой бойни сейчас невозможно.

Эдуард Малинский март 2024

НОВЫЕ КНИГИ

Мифы, легенды и курьёзы Российской империи XVIII–XIX веков. Часть первая

Пушкин: «Так было мне, мои друзья, и кюхельбекерно, и тошно». Маркиз де Кюстин. Шокирующие «Записки о России».

Игорь Альмечитов март 2024

ПРОТИВОСТОЯНИЕ

«Страшнее кошки зверя нет»

Уже в конце октября «Ансар Алла» начала ракетные обстрелы Израиля, правда, без видимого успеха. Йемен и Израиль разделяют почти 2000 км, по земле — это напичканная системами ПВО территория враждебной хуситам Саудовской Аравии, а в Красном море постоянно дежурят корабли военно-морского флота США, способные перехватывать ракеты. Кроме того, и сам Израиль защищен собственными современными системами противоракетной обороны.

Эдуард Малинский март 2024

ИСТОРИЯ

САМЫЕ ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ О ВЛАДЕ ДРАКУЛЕ

Валашский князь-господарь и воевода Влад III Басараб, больше известный широкой публике как Влад Дракула, является одной из самых сильных и ярких фигур европейского средневековья, человеком великой и трагической исторической судьбы, очень мощной, противоречивой и неоднозначной во всех смыслах и отношениях личностью. И, если вдуматься, это действительно так, ведь Влад Дракула был очень спорной и амбивалентной личностью, вызывающей двойственные и противоречивые чувства.

Аким Знаткин март 2024

...

...

...

Дай миллион...

21 Июня 2022

Держись заглавья Кругозор!.. Наум Коржавин

x

Исчерпан лимит гостевого доступа:(

Бесплатная подписка

Но для Вас есть подарок!

Получите бесплатный доступ к публикациям на сайте!

Оформите бесплатную подписку за 2 мин.

Бесплатная подписка

Уже зарегистрированы? Вход

или

Войдите через Facebook

Исчерпан лимит доступа:(

Премиум подписка

Улучшите Вашу подписку!

Получите безлимитный доступ к публикациям на сайте!

Оформите премиум-подписку всего за $12/год

Премиум подписка