Я не согласен ни с одним словом, которое вы говорите, но готов умереть за ваше право это говорить... Эвелин Беатрис Холл

независимый интернет-журнал

Держись заглавья Кругозор!.. Наум Коржавин
x

ОБРАЩЕНИЕ ВЕРХОВНОГО ГЛАВНОКОМАНДУЮЩЕГО К НАРОДУ

Опубликовано 8 Мая 2020 в 06:44 EDT

Как наша славная медицина сдала пандемии столько наших городов, районов и населенных пунктов? Может быть потому, что российское правительство пошло на такую исключительную меру, как оптимизация здравоохранения? Не была ли здесь допущена со стороны российского правительства ошибка? Конечно, нет! Мы действовали в полном соответствии с известной формулой - хотели как лучше, а получилось как всегда.
Гостевой доступ access Подписаться

ОБРАЩЕНИЕ ВЕРХОВНОГО ГЛАВНОКОМАНДУЮЩЕГО К НАРОДУ

 Владимир Путин: Я попал на работу в КГБ, где нас  воспитывали в духе исключительной преданности Отечеству. Поэтому, я думаю, что это на самом деле в крови у народов России – не жалеть себя, если того требуют обстоятельства. (В данном случае обстоятельства потребовали от президента самоизоляции, и он как и мы, без средств к существованию, вынужден «сидеть за решеткой в темнице сырой)». Недавно по телевизору он обратился к народу:
***
Граждане! Братья и сёстры! К вам обращаюсь я, друзья мои! Вероломное нападение жестокого врага в виде коронавируса на нашу Родину. Несмотря на героическое сопротивление медицинских работников, враг продолжает лезть вперед, бросая на мирных граждан новые силы. Ему удалось захватить почти всю территорию нашей необъятной страны. Над нашей Родиной нависла серьёзная опасность. Могут спросить, как наша славная медицина сдала пандемии столько наших городов, районов и населенных пунктов? Может быть потому, что Российское правительство пошло на такую исключительную меру как оптимизация здравоохранения? Не была ли здесь допущена со стороны Российского правительства ошибка? Конечно, нет! Мы действовали в полном соответствии с известной формулой - хотели как лучше, а получилось как всегда. Сократив значительную часть больниц, роддомов и фельдшерских пунктов, мы выиграли время и дали возможность уволенным врачам отдохнуть, ликвидировать старые больницы, чтобы в случае необходимости начать строить новые.
Пандемия добилась некоторого выигрышного положения для своих атак, но нет сомнения, что это является лишь эпизодом, а наш народ верит, что ни отсутствие необходимых лекарств, аппаратуры, защитных средств, коек, а главное специалистов, не помешает нам одержать победу. Просто нужно, чтобы люди поняли это и перестали надеяться на государство и президента, чтобы они мобилизовались, сидели дома, и рассчитывали только на себя и помнить пророческие слова мудрого Дмитрия Анатольевича - «Денег (для вас) нет, но вы держитесь.
Не пропусти интересные статьи, подпишись!
facebook Кругозор в Facebook   telegram Кругозор в Telegram   vk Кругозор в VK
 

Новое

ОСТРЫЙ УГОЛ

Что не так с «абрамсами»?

Американской и европейской бронетехнике отводили решающую роль в украино-российской войне. Но всё пошло не по плану…

Сергей Дяченко апрель 2024

ИСТОРИЯ

Невероятно, но факт: Сталину дали по башке прямо на трибуне Мавзолея

Кто осмелился поднять руку на "пролетарского вождя" и что с ним случилось потом?

Аким Знаткин апрель 2024

НОВЫЕ КНИГИ

Мифы, легенды и курьёзы Российской империи XVIII–XIX веков. Часть вторая

Светлейший князь Потёмкин «На месте ли монумент императору Петру Великому?»

Ф. И. Тютчев: «Я не без грусти расстался с этим гнилым Западом…»

Баснописец Крылов. «Вы, Иван Андреич, вымойтесь, да причешитесь и никто вас не узнает!»

Игорь Альмечитов апрель 2024

УРОКИ ВРЕМЕНИ

Мастер-палач

Высокопрофессиональные палачи встречались сравнительно редко и ценились буквально на вес золота. Хотя они быстро становились очень богатыми людьми (плата за эту «работу плюс чаевые, ничего незаконного), но освоение такого высокого «искусства пытки и умерщвления» оказалось очень трудным делом. В этом «искусстве» настоящих высот достигали немногие. Отдельные квалифицированные палачи получали и международную известность.

Виталий Цебрий апрель 2024

...

...

...

Дай миллион...

21 Июня 2022

Держись заглавья Кругозор!.. Наум Коржавин

x

Исчерпан лимит гостевого доступа:(

Бесплатная подписка

Но для Вас есть подарок!

Получите бесплатный доступ к публикациям на сайте!

Оформите бесплатную подписку за 2 мин.

Бесплатная подписка

Уже зарегистрированы? Вход

или

Войдите через Facebook

Исчерпан лимит доступа:(

Премиум подписка

Улучшите Вашу подписку!

Получите безлимитный доступ к публикациям на сайте!

Оформите премиум-подписку всего за $12/год

Премиум подписка