Я не согласен ни с одним словом, которое вы говорите, но готов умереть за ваше право это говорить... Эвелин Беатрис Холл

независимый интернет-журнал

Держись заглавья Кругозор!.. Наум Коржавин
x

Всепланетная коронация. Вариант "С"

Опубликовано 18 Мая 2020 в 05:00 EDT

Что ждет человеческую цивилизацию в обозримом после коронавируса будущем? Прогнозов немало. Многие сомнительные, некоторые обнадеживают. Я выбираю вариант «С»! Да, без сомнений, именно вариант «С» (продолжение предыдущего блога)!
Гостевой доступ access Подписаться

В эти недели и дни, когда люди устали от ужаса подминающей под себя все новые жертвы пандемии, все граждане с устойчивой психикой спасаются в собщениях и комментариях юмористического жанра.

Одна вот шутка, например, обошла интернет.

   У молодых мужчин разных рас и народов (видео со всей очевидностью готовили профессионалы) спрашивают по очереди: «Вот представьте, что на карантине вам предстоит пробыть с семьей и детьми, это вариант «А»…

    Даже не дослушав, каков именно будет вариант «В» и с кем его проводить, мужчина отвечает: «Нет. Пусть будет вариант «В». Только вариант «В»!

Как бы смешно. Как бы с женой и тещей, да еще и в замкнутом пространстве, да еще и без возможности выйти прогуляться — это же тоска будет смертная!

Ладно. Оставим вариант «В» для заклятых мизантропов и холостяков.

Поговорим о перспективах иных и вариантах глобальных. Что нас ждет в не таком уже отдаленном будущем?

* * * *

    Пандемия с коронавирусом стала своеобразной «проверкой на вшивость» всего человечества и в первую очередь – популярной теории (да уже и практики) всемирной глобализации. «Мы живем в эпоху постиндустриального общества и глобализации», - твердили все последние годы модные политологи и популярные философы. Подтверждением этого тезиса стало безусловное (почти) доминирование в мире высокотехнологичного супергосударства США и создание ЕС. И вот по всей этой стройной как бы теории и тенденции нанесен мощный удар.

Как только мир оказался перед первым же реальным вызовом – все нации разлезлись-разбежались по национальным квартирам. А ведь по логике глобалистов границы не должно было закрывать, а все резервы человечества перераспределить тем странам, которые в них нуждаются наиболее. А наиболее как раз нуждаются в помощи... да, именно как раз и сейчас - США. Но кому из мировых лидеров придет в голову шальная идея организовывать гуманитарную помощь стране, которая еще пару месяцев назад была на этой планете своеобразным гегемоном и выполняла даже роль мирового жандарма и миротворца? Разве что приснопамятному Ким Чен Ыну?

Между тем, сами американцы, или во всяком случае, заметные политики США говорят о национальной катастрофе: полтора миллиона больных и зараженных, десятки тысяч смертей, а если говорить об экономике — то это общий коллапс со многими миллионами новых безработных...

Ещу к одному из главных итогов пандемии можно отнести «генеральный коллапс» в умах людей, самый масштабный в истории разгул недоверия сообщениям СМИ.

То есть, с одной стороны имеем тотальное зомбирование миллиардов, имеем психоз в отношении вируса COVID-19. Но с другой — такой же тотальный скепсис. Люди растерялись и начинают уже больше верить всяким нелепым конспирологическим теориям, нежели объективным и официальным источникам.

Вот, учитывая такой резкий поворот пандемии с Востока на Запад, возникли версии «искусственного вируса». И что мол, вирус этот миру «подбросил» не кто иной как Китай и вот он, Китай, уже почти задавил Штаты и скоро станет мировым гегемоном вместо прежнего.

И ведь действительно: изначально возникает много вопросов типа, с чего все началось?

Конспирологи подогревают толпу «доказательствами» - мол, в Китае китайский фондовый рынок не рухнул, а американский и европейский рынки — так те таки да... И когда эти рынки рухнули, китайцы скупили все западные экономики за относительно небольшие деньги.
Также эти коварные китайцы для своего варианта "А" создали вирус, против которого у них уже было противоядие. И теперь граждане Поднебесной намеренно распространяют по белу свету
COVID-19 – для финансовой выгоды и достижения той же мировой гегемонии.

  Мол, также миру явлено доказательство, четкая демонстрация эффективности китайской экономики и ее готовности борьбы с пандемией. Ведь они, такие-сякие, построили громадные антивирусные больницы всего за несколько дней! Китайцы оказались на голову более сообразительными и подготовленными к всяким организованным проектам. Они легко порешали проблемы с заказом оборудования, наймом рабочей силы, сетьми коммуникаций, строительством и т.д.
  Подлых китайцев обвиняют также в том, что они вызвали хаос в мире, что чуть ли не поставили на колени и Европу, и остальной Западный мир.
  Еще одна конспирологическая теория. Как ни странно, в том же самом обвиняют США. Причем – по тем же всем позициям. С точностью до миллиметра! И это ничего, что Штаты потеряли уже десятки тысяч граждан и еще многие десятки тысяч потерь будут в ближайшие месяцы.
Мол, цель заокеанских глобалистов – быстрое уничтожение экономики десятков стран-конкурентов

   Еще одна теория. Она уже прописана гораздо более четко (и за ней чувствуется уверенная и опытная рука некой - не будем показывать пальцем, --  спецслужбы). Главный фигурант теории это мировой олигарх и милиардер-супербогач Билл Гейтс.

    Оказывается, этот Билл, еще до того как создал Интернет, замыслил овладеть миром уже не виртуально, а в натуре! Оказывается, вся гуманитарная и меценатская деятельность Гейтса была лишь лицемерным прикрытием. А вот сейчас он показал наконец свое хищное лицо. Он замыслил путем вакцинации всего прогрессивного человечества, ни много ни мало, очистить мир от аксакалов-стариков и всей непродуктивной наволочи и оставить на планете оптимальный, ну скажем, миллиард особей! Выживут самые достойные (на взгляд этого подлого Билла, организации ВОЗ и других приспешников и узурпаторов гнусного плана захвата планеты всей).

    Значит, специально обученная когорта еще одних приспешников олигарха, врачей-убийц, будет делать «хорошую вакцинацию» где-то так 20 процентам избранных, а поганую вакцину вколют обреченным умереть.

  На фоне этой, совершенно жуткой версии и варианта будущего человечества,  популярная в массах говорильня о том, что кто-то там намеревается искусственной пандемией остановить производство и производственные линии заводов в десятках стран, -- эта вся взрослая болтовня кажется уже детским лепетом.

   Но я вам так скажу: в "теорию" с Биллом-антихристом поверила большая масса людей, лично мне известны граждане с учеными степенями, даже доктора наук...

   Итак, от меня вероятно ждут уже с нетерпением совершенно оригинальной версии будущего, эдакого "варианта С".  Хоть и не конспирологического, но достаточно все-таки позитивного...

   Поговорим об этом в следующем блоге.  

(Окончание следует)

 

Не пропусти интересные статьи, подпишись!
facebook Кругозор в Facebook   telegram Кругозор в Telegram   vk Кругозор в VK
 

Новое

ОСТРЫЙ УГОЛ

Что не так с «абрамсами»?

Американской и европейской бронетехнике отводили решающую роль в украино-российской войне. Но всё пошло не по плану…

Сергей Дяченко апрель 2024

ИСТОРИЯ

Невероятно, но факт: Сталину дали по башке прямо на трибуне Мавзолея

Кто осмелился поднять руку на "пролетарского вождя" и что с ним случилось потом?

Аким Знаткин апрель 2024

НОВЫЕ КНИГИ

Мифы, легенды и курьёзы Российской империи XVIII–XIX веков. Часть вторая

Светлейший князь Потёмкин «На месте ли монумент императору Петру Великому?»

Ф. И. Тютчев: «Я не без грусти расстался с этим гнилым Западом…»

Баснописец Крылов. «Вы, Иван Андреич, вымойтесь, да причешитесь и никто вас не узнает!»

Игорь Альмечитов апрель 2024

УРОКИ ВРЕМЕНИ

Мастер-палач

Высокопрофессиональные палачи встречались сравнительно редко и ценились буквально на вес золота. Хотя они быстро становились очень богатыми людьми (плата за эту «работу плюс чаевые, ничего незаконного), но освоение такого высокого «искусства пытки и умерщвления» оказалось очень трудным делом. В этом «искусстве» настоящих высот достигали немногие. Отдельные квалифицированные палачи получали и международную известность.

Виталий Цебрий апрель 2024

Держись заглавья Кругозор!.. Наум Коржавин

x

Исчерпан лимит гостевого доступа:(

Бесплатная подписка

Но для Вас есть подарок!

Получите бесплатный доступ к публикациям на сайте!

Оформите бесплатную подписку за 2 мин.

Бесплатная подписка

Уже зарегистрированы? Вход

или

Войдите через Facebook

Исчерпан лимит доступа:(

Премиум подписка

Улучшите Вашу подписку!

Получите безлимитный доступ к публикациям на сайте!

Оформите премиум-подписку всего за $12/год

Премиум подписка