Я не согласен ни с одним словом, которое вы говорите, но готов умереть за ваше право это говорить... Эвелин Беатрис Холл

независимый интернет-журнал

Держись заглавья Кругозор!.. Наум Коржавин
x

Жена его беременна от мужа его любовницы…

Продолжение темы

Опубликовано 7 Апреля 2016 в 08:25 EDT

...в яичниках созревает огромное число клеток-липучек, предшественниц яйцеклетки. Если происходит половой контакт, они проникают в пенис. А потом мужчина может перенести чужие гены от одной женщины к другой (например, от любовницы к жене). Поэтому, как показали исследования профессора, д ети, могут не иметь генетического кода матери, родившей их даже без участия ЭКО...
________________________
Гостевой доступ access Подписаться

Кажется, каждый из нас специалист в вопросах зачатия. Но оказывается, что неисповедимы пути возникновения беременности. 

Судя по интернету, неожиданные сведения были опубликованы в 2009 г. в американском научном журнале "Science" (Dr. Peter Reed, American Association for th e Advancement of Science (AAAS), science journal Science). Рассказ о некоторых необычных аспектах исследований в этой области был подкреплен авторитетом профессора университета Пенсильвании Питера Рида.

Эти результаты научных исследований нашли отражение в сообщении на сайте "Семейный центр Островской", предложившей броский публицистический заголовок "Я беременна от любовницы мужа". За последние шесть лет русскоязычный интернет не забывал эту тему ни в перепостах, ни в комментариях.

Ученым было известно, что в яичниках созревает огромное число клеток-липучек, предшественниц яйцеклетки. Если происходит половой контакт, они проникают в пенис. А потом мужчина может перенести чужие гены от одной женщины к другой (например, от любовницы к жене). Поэтому, как показали исследования профессора, дети, могут не иметь генетического кода матери, родившей их даже без участия ЭКО.
Член Европейского общества генетиков. кандидат медицинских наук генетик Сергей Серов высказал свое мнение: "Еще когда американские ученые расшифровали геном человека, они с удивлением обнаружили, что все люди (в том числе разных национальностей) генетически очень близки друг другу... Сегодня благодаря открытию группы профессора Рида ученые объяснили этот парадокс: люди, рожденные разными матерями, могут оказаться родственниками".
Такие сведения ошарашивают: как долго не были раскрыты столь рациональные и бережливые тайны природы. Она-он-другая она... Результат: ну, некоторое ОНО из трудно определимого рода-племени. Этакая модель экстракорпорального оплодотворения без всяких пробирок и криогенных температур.

Можно ли остановиться на таких завораживающих результатах? Тема уж больно привлекательная. А что, если продолжить?..

В начале апреля прошлого года на завтраке (возможно, в знаменательный день начала месяца) в своем родном университете (Lunch with Dr. Peter Reed, University of Pennsylvania School of Medicine, Division of Translational Medicine and Human Genetics) проф. П. Рид сообщил о новых генетических подвижках.

Доктору в процессе массовых генетических исследований удалось показать на не единичных примерах, что при определенных условиях дети семейных пар, которые являлись непосредственными участниками акта зачатия, могут нести генетически признаки не только предыдущих женщин мужа, но и мужа (любовника) любовницы мужа. Профессор таким образом обосновал еще более сложную цепочку клеток-прилипал - не только предвестников женской яйцеклетки. но и сперматозоида.

Профессор с учетом шуток не простой аудитории рассказал о скрупулезном анализе всех связей в подобном сообществе. Были абсолютно исключены случаи возможной связи женщины-матери с обладателем обнаруженного генома мужчины. В отдельных случаях эти люди вообще не были знакомы друг с другом.

Исследования продолжаются. Блеснула надежда совмещения первого и второго случаев и при обычном зачатии без искусственного оплодотворения - рождения младенца с генами от чужой тети и чужого дяди. Профессор обещал публикацию новых результатов.

Бесконечны возможности творчества. Хотите верьте, хотите - нет. Я не верю. Ждем новых открытий, достойных лучших традиций  барона Мюнхаузена в нашу эру...

Не пропусти интересные статьи, подпишись!
facebook Кругозор в Facebook   telegram Кругозор в Telegram   vk Кругозор в VK
 

Слушайте

ОСТРЫЙ УГОЛ

Что не так с «абрамсами»?

Американской и европейской бронетехнике отводили решающую роль в украино-российской войне. Но всё пошло не по плану…

Сергей Дяченко апрель 2024

ИСТОРИЯ

Невероятно, но факт: Сталину дали по башке прямо на трибуне Мавзолея

Кто осмелился поднять руку на "пролетарского вождя" и что с ним случилось потом?

Аким Знаткин апрель 2024

НОВЫЕ КНИГИ

Мифы, легенды и курьёзы Российской империи XVIII–XIX веков. Часть вторая

Светлейший князь Потёмкин «На месте ли монумент императору Петру Великому?»

Ф. И. Тютчев: «Я не без грусти расстался с этим гнилым Западом…»

Баснописец Крылов. «Вы, Иван Андреич, вымойтесь, да причешитесь и никто вас не узнает!»

Игорь Альмечитов апрель 2024

УРОКИ ВРЕМЕНИ

Мастер-палач

Высокопрофессиональные палачи встречались сравнительно редко и ценились буквально на вес золота. Хотя они быстро становились очень богатыми людьми (плата за эту «работу плюс чаевые, ничего незаконного), но освоение такого высокого «искусства пытки и умерщвления» оказалось очень трудным делом. В этом «искусстве» настоящих высот достигали немногие. Отдельные квалифицированные палачи получали и международную известность.

Виталий Цебрий апрель 2024

Держись заглавья Кругозор!.. Наум Коржавин

x

Исчерпан лимит гостевого доступа:(

Бесплатная подписка

Но для Вас есть подарок!

Получите бесплатный доступ к публикациям на сайте!

Оформите бесплатную подписку за 2 мин.

Бесплатная подписка

Уже зарегистрированы? Вход

или

Войдите через Facebook

Исчерпан лимит доступа:(

Премиум подписка

Улучшите Вашу подписку!

Получите безлимитный доступ к публикациям на сайте!

Оформите премиум-подписку всего за $12/год

Премиум подписка