Я не согласен ни с одним словом, которое вы говорите, но готов умереть за ваше право это говорить... Эвелин Беатрис Холл

независимый интернет-журнал

Держись заглавья Кругозор!.. Наум Коржавин
x

РУБЛЬ И ГРИВНА: КТО ПАДАЕТ БЫСТРЕЕ ?

РФ. Народ, любящий своего президента и дающий ему карт-бланш априори на всё - готов затянуть пояса

Опубликовано 7 Ноября 2014 в 09:36 EST

...Если, к примеру, Россия пойдёт вперёд "в ненашей войне" незнамо чьими танками, десантниками и истребителями для "Освобождения Новороссии" от украинского гнёта или для прорубания мариупольского коридора или присоединит Приднестровье, рубль взлетит как сокол, прыгнет как ягуар и помчится как арабский скакун. Чем больше рублей стоит доллар, тем легче правительству. Тем легче платить зарплаты и пенсии - это же очевидно. Ну, а что до народа - то он, одобряющий политику родного правительства, какой бы она ни была, любящий своего президента и дающий ему, мудрому и прозорливому, карт-бланш априори на всё - готов затянуть пояса...
Гостевой доступ access Подписаться

...А это откуда считать. Если отмотать время года на два назад, когда курс был 28 рублей за доллар, то гривна и рубль, как на скачках, идут голова в голову. 

Если отсчитывать со дня воссоединения Федерации с Крымом, то падение гривны намного опережает рубль: так ей, валюте нацистов-фашистов-бандеровцев и надо. Туда ей, национал-предательской, и дорога!

Если же считать за последнее время, когда рубль встаёт с колен со скоростью приблизительно процент в день, минимум полпроцента (только сегодня с начала торгов скакнул вперед так, как и во сне привидиться не могло), то рубль рвётся вперед. Неудержимо и мощно. Сегодня в Европе ему нет равных. И даже на всём пост-советском пространстве нет. Такой вот неудержимый рывок.
 
Что абсолютно неудивительно. Рубль идёт вперёд голова в голову с Россией Вперёд. И остановить его в этом рывке в суверенное небо - как мустанга и Сивку-Бурку из русских сказок - не сможет уже никто! 
 
И это ещё даже не первая ласточка. Если, к примеру, Россия пойдёт вперёд "в ненашей войне" незнамо чьими танками, десантниками и истребителями для "Освобождения Новороссии" от украинского гнёта или для прорубания мариупольского коридора или присоединит Приднестровье, рубль взлетит как сокол, прыгнет как ягуар и помчится как арабский скакун.

Чем больше рублей стоит доллар, тем легче правительству. Тем легче платить зарплаты и пенсии - это же очевидно. Ну, а что до народа - то он, одобряющий политику родного правительства, какой бы она ни была, любящий своего президента и дающий ему, мудрому и прозорливому, карт-бланш априори на всё - готов затянуть пояса во имя великой цели: РОССИИ ВПЕРЕД. ВПЕРЕД ПО ГЛОБУСУ. ВПЕРЕД ВМЕСТЕ С РУБЛЕМ! С чем народ-богоносец, самый соборный и в то же время непритязательный в мире, и поздравляю. 
 

Пост не опубликован, в публикации отказано
Пост отклонён редактором

Не пропусти интересные статьи, подпишись!
facebook Кругозор в Facebook   telegram Кругозор в Telegram   vk Кругозор в VK
 

Слушайте

ПОЛИТИКА

«Ах, война, что ж ты сделала, подлая…»

По итогам двухлетней военной кампании появляется все больше признаков того, что война поворачивается в пользу России как на поле боя, так и с точки зрения ослабления некогда безоговорочной поддержки Запада. Но прогнозировать продолжительность и завершающий итог этой бойни сейчас невозможно.

Эдуард Малинский март 2024

НОВЫЕ КНИГИ

Мифы, легенды и курьёзы Российской империи XVIII–XIX веков. Часть первая

Пушкин: «Так было мне, мои друзья, и кюхельбекерно, и тошно». Маркиз де Кюстин. Шокирующие «Записки о России».

Игорь Альмечитов март 2024

ПРОТИВОСТОЯНИЕ

«Страшнее кошки зверя нет»

Уже в конце октября «Ансар Алла» начала ракетные обстрелы Израиля, правда, без видимого успеха. Йемен и Израиль разделяют почти 2000 км, по земле — это напичканная системами ПВО территория враждебной хуситам Саудовской Аравии, а в Красном море постоянно дежурят корабли военно-морского флота США, способные перехватывать ракеты. Кроме того, и сам Израиль защищен собственными современными системами противоракетной обороны.

Эдуард Малинский март 2024

ИСТОРИЯ

САМЫЕ ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ О ВЛАДЕ ДРАКУЛЕ

Валашский князь-господарь и воевода Влад III Басараб, больше известный широкой публике как Влад Дракула, является одной из самых сильных и ярких фигур европейского средневековья, человеком великой и трагической исторической судьбы, очень мощной, противоречивой и неоднозначной во всех смыслах и отношениях личностью. И, если вдуматься, это действительно так, ведь Влад Дракула был очень спорной и амбивалентной личностью, вызывающей двойственные и противоречивые чувства.

Аким Знаткин март 2024

Держись заглавья Кругозор!.. Наум Коржавин

x

Исчерпан лимит гостевого доступа:(

Бесплатная подписка

Но для Вас есть подарок!

Получите бесплатный доступ к публикациям на сайте!

Оформите бесплатную подписку за 2 мин.

Бесплатная подписка

Уже зарегистрированы? Вход

или

Войдите через Facebook

Исчерпан лимит доступа:(

Премиум подписка

Улучшите Вашу подписку!

Получите безлимитный доступ к публикациям на сайте!

Оформите премиум-подписку всего за $12/год

Премиум подписка