Я не согласен ни с одним словом, которое вы говорите, но готов умереть за ваше право это говорить... Эвелин Беатрис Холл

независимый интернет-журнал

Держись заглавья Кругозор!.. Наум Коржавин
x

Я ТАК РЕШИЛ

За республиканцев

Опубликовано 1 Февраля 2012 в 07:01 EST

С интересом прослушал обращение Барака Обамы о положении страны.и пришёл к выводу, что в Обаме пропадает втуне великий артист. Я внимательно слушал, восторженно раскрыв рот, и радостно хлопая ушами. Но следуя за его ровным и гладким выступлением, я стал сильно спотыкаться о совершенно неожиданно выступоющие на дороге булыжники.
Гостевой доступ access Подписаться

С интересом прослушал обращение Барака Обамы о положении страны.и пришёл к выводу, что в Обаме пропадает втуне великий артист. Я внимательно слушал перевод его речь, в восторге раскрыв рот, и радостно хлопая ушами. Но следуя за его ровным и гладким выступлением, я стал сильно спотыкаться о совершенно неожиданно выступоющие на дороге булыжники.

Обама клеймит предпринимателей, выводящих своё производство в страны с более благоприятным для бизнеса климатом. Но позвольте - а кто, какая партия ухудшила этот климат в Америке и подтолкнула бизнесменов к выводу производства из страны? Какая партия в Америке душит производство налогами и минимальной зарплатой?

Он клеймит банки за создание ипотечного кризиса, приведшего банки к банкротству. А какая партия выкручивала руки банкам, заставляя их выдавать ередиты на покупку жилья людям, заведоио не способным эти кредиты погашать?

Обама ставит себе в заслугу спасение американского автопрома от гибели.
А кто помог автомобилестроительным профсоюзам добиться чрезвычайно высокой оплаты труда и сделал американский автопром неконкурентноспособным?

А ещё - сетует на высокие налоги. А как иначе прокормить многомиллионную армию безработных, по два года (этот срок "пробит" демократами) сидящих на пособии по безработице?

Нынешний американский Президент провозглашает: "Если мы сделаем всё возможное - мы придём к победе!". Ему очень легко сделать всё возможное - для этого просто надо уйти и дать возможность республиканцам вывести страну из тупика, в который её завели демократы.

Обама сетует на то, что дети в школах плохо учатся. А какая партия своей программой помощи одиноким многодетным матерям привела к тому, что
75 % молодых афроамериканцев растут без отцовского надзора, сбиваются в молодёжные банды и попадают на кладбище или в тюрьму?

Он призывает к реформе системы иммиграции - а какая партия посадила миллионы американцев на пособие по безработице и открыла двери для наплыва иммигрантов?

Барак Обама также призывает к самообеспечению страны энергией и энергоносителями, а какая партия всячески тормозила разработку американских нефтяных месторождний?

В трудностях страны виноваты обе партии, утверждает Обама. Идеальной партии в Америке нет, но в трудностях  виноваты, в основном, именно демократы. Именно они порождают проблемы, чтобы затем героически с ними бороться. Демократы разрушают менталитет американского народа, стремительно увеличивают армию сидящих на вэлфере и пнрекладывающих свои проблемы на плечи государства. Сейчас уже каждый шестой житель Америки получает помощь от государства. Это-  страшная цифра. Мы идём к социализму!

Сегодняшний Президент США, претендующщий на второй срок, хочет осадить Иран, рвущийся к атомной бомбе. А кто чуть-ли не целовался с Ахмадинеджадом, провозгласившим своей целью уничтожение страны-члена Организации Объединённых Наций? С Ахмадинеджадом, купающимся в море энергоносителей, но вдруг почувсвовавшим неотложную нобходимость в развитии атомной энергетики. Разве не было ясно, что Ирану нужна не атомная энергетика, а атомная бомба?

Публика с восторгом проглотила подброшенную ей Обамой наживку и убедилась, что демократы энергично борются с созданными ими-же трудностями, как это свойственно всем социалистическим партиям. Необходимо трезво оценить результаты пагубной деятельности дамократов и сделать правильный выбор.

Я твёрдо решил голосовать за республиканцев.

Не пропусти интересные статьи, подпишись!
facebook Кругозор в Facebook   telegram Кругозор в Telegram   vk Кругозор в VK
 

Слушайте

ПОЛИТИКА

«Ах, война, что ж ты сделала, подлая…»

По итогам двухлетней военной кампании появляется все больше признаков того, что война поворачивается в пользу России как на поле боя, так и с точки зрения ослабления некогда безоговорочной поддержки Запада. Но прогнозировать продолжительность и завершающий итог этой бойни сейчас невозможно.

Эдуард Малинский март 2024

НОВЫЕ КНИГИ

Мифы, легенды и курьёзы Российской империи XVIII–XIX веков. Часть первая

Пушкин: «Так было мне, мои друзья, и кюхельбекерно, и тошно». Маркиз де Кюстин. Шокирующие «Записки о России».

Игорь Альмечитов март 2024

ПРОТИВОСТОЯНИЕ

«Страшнее кошки зверя нет»

Уже в конце октября «Ансар Алла» начала ракетные обстрелы Израиля, правда, без видимого успеха. Йемен и Израиль разделяют почти 2000 км, по земле — это напичканная системами ПВО территория враждебной хуситам Саудовской Аравии, а в Красном море постоянно дежурят корабли военно-морского флота США, способные перехватывать ракеты. Кроме того, и сам Израиль защищен собственными современными системами противоракетной обороны.

Эдуард Малинский март 2024

ИСТОРИЯ

САМЫЕ ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ О ВЛАДЕ ДРАКУЛЕ

Валашский князь-господарь и воевода Влад III Басараб, больше известный широкой публике как Влад Дракула, является одной из самых сильных и ярких фигур европейского средневековья, человеком великой и трагической исторической судьбы, очень мощной, противоречивой и неоднозначной во всех смыслах и отношениях личностью. И, если вдуматься, это действительно так, ведь Влад Дракула был очень спорной и амбивалентной личностью, вызывающей двойственные и противоречивые чувства.

Аким Знаткин март 2024

Держись заглавья Кругозор!.. Наум Коржавин

x

Исчерпан лимит гостевого доступа:(

Бесплатная подписка

Но для Вас есть подарок!

Получите бесплатный доступ к публикациям на сайте!

Оформите бесплатную подписку за 2 мин.

Бесплатная подписка

Уже зарегистрированы? Вход

или

Войдите через Facebook

Исчерпан лимит доступа:(

Премиум подписка

Улучшите Вашу подписку!

Получите безлимитный доступ к публикациям на сайте!

Оформите премиум-подписку всего за $12/год

Премиум подписка