Я не согласен ни с одним словом, которое вы говорите, но готов умереть за ваше право это говорить... Эвелин Беатрис Холл

независимый интернет-журнал

Держись заглавья Кругозор!.. Наум Коржавин
x

Краснодарский диссидент, признанный психически здоровым, может быть снова объявлен сумасшедшим

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ СЕГОДНЯ НЕ ПРОЩАЕТ СВОБОДОМЫСЛИЯ

Опубликовано 23 Июля 2014 в 11:04 EDT

...Если психиатры Центра Сербского поступят честно - то есть подтвердят, что Евгений психически здоров - это будет означать, что российская психиатрия пока ещё не скатилась обратно в омут совкового психиатрического террора против инакомыслящих. Если же психиатры Центра Сербского решат "прикрыть" своих до мозга костей лживых и подлых краснодарских "коллег", то они подпишут приговор российской психиатрии. Предполагается, что экспертиза в Центре Сербского пройдёт в сентябре...
________________________
Гостевой доступ access Подписаться

Напоминаем: уголовное дело Евгения Новожилова, взятого "Кругозором" под защиту гласностью, началось с его протеста против устроенного Россией в Чечне геноцида. Краснодарские чекисты посчитали, что наилучший способ отомстить ему - устроить казнь сумасшествием. Мол, только сумасшедший может протестовать (да ещё и в одиночку!) против "мочилова" тех, кто неугоден российским мафиозным вождям-паханам, и не желает ползать перед ними на карачках! Нормальный, мол, здравомыслящий сегодняшний россиянин вести себя так не танет... Ниже - некоторые фотосвидетельства военных преступлений России в Чечне, за протест против которых краснодарские психиатры по приказу чекистов перечеркнули жизнь диссиденту.


ОСОБОГО ВЫБОРА НЕТ

Как сообщила "Кругозору" общественная Группа поддержки Евгения Новожилова, 8 июля 2014 г. в Советском районном суде г. Краснодара прошло первое судебное заседание по иску Новожилова к краснодарскому городскому психдиспансеру. Представитель "дурки" пытался всячески принизить профессиональный уровень независимого психиатра, проводившего экспертизу в марте этого года, и признавшего Евгения полностью психически здоровым.

Например, он напирал на тот факт, что независимый эксперт получил сертификат о допуске к проведению судебно-медицинских экспертиз только в 2013 году. Этот московский эксперт, однако, получил диплом психиатра ещё 2001 г. и защитил кандидатскую диссертацию в 2005 г., когда он работал в Центре Сербского. То есть представитель краснодарского "дурдиспансера" пытался убедить судью в том, что психиатр с 13-летним стажем, который вот уже как 9 лет кандидат наук, не в силах отличить психически больного человека от психически здорового...

Судья заявил, что вопрос может быть решён только после проведения стационарного психиатрического освидетельствования. Евгению было предложено самому выбрать любое государственное психиатрическое заведение, в котором проводится судебно-психиатрическая экспертиза. Особого выбора нет, так что Евгений Новожилов выбрал Центр Сербского, о направлении куда он неоднократно ходатайствовал во время следствия и судебного разбирательства по "экстремистскому" делу.
 

ЧЕСТНЫ ЛИ ПСИХИАТРЫ?

Следующее заседание суда пройдёт 28 июля. Тогда и будет принято решение об отправке Евгения на "Серпы". На "Серпах" будет решаться не столько судьба Евгения Новожилова, сколько судьба российской психиатрии. Если психиатры Центра Сербского поступят честно - то есть подтвердят, что Евгений психически здоров - это будет означать, что российская психиатрия пока ещё не скатилась обратно в омут совкового психиатрического террора против инакомыслящих. Если же психиатры Центра Сербского решат "прикрыть" своих до мозга костей лживых и подлых краснодарских "коллег", то они подпишут приговор российской психиатрии. Предполагается, что экспертиза в Центре Сербского пройдёт в сентябре.

...Кого в сегодняшней России интересует вопиющее и беспрецедентное по наглости фальсификаций чекистско-психиатрическое дело Евгения Новожилова. Такое равнодушие создаёт фундамент для возобновления массового психиатрического террора против инакомыслящих. Легко допустить, что не за горами время, когда тех, кто не хочет дебильно-патриотически вопить: "Крым -няш-мяш!", будут отправлять в психушки…


____________
Подробности дела Евгения Новожилова можно узнать ЗДЕСЬ

Не пропусти интересные статьи, подпишись!
facebook Кругозор в Facebook   telegram Кругозор в Telegram   vk Кругозор в VK
 

Слушайте

ОСТРЫЙ УГОЛ

Что не так с «абрамсами»?

Американской и европейской бронетехнике отводили решающую роль в украино-российской войне. Но всё пошло не по плану…

Сергей Дяченко апрель 2024

ИСТОРИЯ

Невероятно, но факт: Сталину дали по башке прямо на трибуне Мавзолея

Кто осмелился поднять руку на "пролетарского вождя" и что с ним случилось потом?

Аким Знаткин апрель 2024

НОВЫЕ КНИГИ

Мифы, легенды и курьёзы Российской империи XVIII–XIX веков. Часть вторая

Светлейший князь Потёмкин «На месте ли монумент императору Петру Великому?»

Ф. И. Тютчев: «Я не без грусти расстался с этим гнилым Западом…»

Баснописец Крылов. «Вы, Иван Андреич, вымойтесь, да причешитесь и никто вас не узнает!»

Игорь Альмечитов апрель 2024

УРОКИ ВРЕМЕНИ

Мастер-палач

Высокопрофессиональные палачи встречались сравнительно редко и ценились буквально на вес золота. Хотя они быстро становились очень богатыми людьми (плата за эту «работу плюс чаевые, ничего незаконного), но освоение такого высокого «искусства пытки и умерщвления» оказалось очень трудным делом. В этом «искусстве» настоящих высот достигали немногие. Отдельные квалифицированные палачи получали и международную известность.

Виталий Цебрий апрель 2024

Держись заглавья Кругозор!.. Наум Коржавин

x

Исчерпан лимит гостевого доступа:(

Бесплатная подписка

Но для Вас есть подарок!

Получите бесплатный доступ к публикациям на сайте!

Оформите бесплатную подписку за 2 мин.

Бесплатная подписка

Уже зарегистрированы? Вход

или

Войдите через Facebook

Исчерпан лимит доступа:(

Премиум подписка

Улучшите Вашу подписку!

Получите безлимитный доступ к публикациям на сайте!

Оформите премиум-подписку всего за $12/год

Премиум подписка