Я не согласен ни с одним словом, которое вы говорите, но готов умереть за ваше право это говорить... Эвелин Беатрис Холл

независимый интернет-журнал

Держись заглавья Кругозор!.. Наум Коржавин
x

Евросоюзу - ужесточить требования к России: не только вывести силы из Восточной Украины, но и вернуть Украине Крым; создать общий фронт с российскими диссидентами против имперского реваншизма Москвы

Открытое письмо г-же Ангеле Меркель, Канцлеру ФРГ

Опубликовано 17 Апреля 2015 в 09:42 EDT

правозащитник
…Решительно, бескомпромиссно - вплоть до повторения операции против Милошевича в 1999 году - выступая против кровавого режима Москвы, немцы и все европейские народы всего лишь спасали бы себя, защищали бы от варваров свою жизнь и свободу. Другого пути спасти их не существует - и усилия надо удвоить, утроить, учетверить! Увы, пока этого нет... Сидящие в путинских тюрьмах российские диссиденты являются в этом естественными союзниками западных народов - и надо заставить правительства ЕС образовать с русскими диссидентами общий фронт против путинщины и имперского реваншизма Москвы. Угроза серьезна как никогда с 1991 года - и спасение жизни русских диссидентов есть для Запада залог и необходимое условие его собственного спасения...", - считает Борис Стомахин.
Гостевой доступ access Подписаться

Глубокоуважаемая госпожа Ангела Меркель,

С переменным восхищением и огорчением следит,- можно сказать,-полмира за Вашими усилиями остановить Путина в его агрессии против Украины. Санкции против России действуют, но они все же слишком слабы, чтобы остановить маниакальное стремление Путина поработить (пока что!) Украину. Санкции надо усилить. Надо еще больше изолировать Россию, бойкотироть её, по возможности исключить из всех международных переговоров. Балтийские страны и Польша выражают оправданное опасение  повторениия сценария с Украиной в их странах.

Хрупкий мир, который пока держится ценой тысяч убитых украинских солдат (что также являлось одной из целей российского нашествия), не продержится долго. Это скорее маскировка, чтобы обмануть Запад и убедить облегчить санкции (между прочим это тот же сорт переговоров, что в настоящее время ведется относительно Ирана). Каждый день, каждые два часа, уже около двух месяцев  по российскому государственному ТВ передают о незаконном "захвате" Германией ГДР и о необходимости восстановить справедливость. Снова почти каждый день передают о захвате  Киева,  если президент Обама будет продолжать помогать Украине (и это вполне может быть выполнено, даже если Обама перестанет помогать Украине).

Последнее убийство Бориса Немцова показывает, какой полностью тоталитарный и бандитский режим восторжествовал в России. Если Запад и Соединенные Штаты упустят момент и ослабят санкции, вместо того, чтобы их усилить, миру не миновать еще одной тяжелой войны , не исключая ядерной. Россия уже бряцает ядерным оружием, она превратила Крым в мощную военную базу с 40 тысячами военнослужащих и - пока (!) - более 500 единиц тяжелой и самой современной военной техники, включая ракеты могущие нести ядерные боеголовки.

Россия делает все возможное, чтобы дестабилизировать Запад (Ближний и Средний Восток уже полностью дестабилизированы с ее помощью). И помимо "русскоговорящей  пятой колонны" на Западе Россия мобилизует и поддерживает все нацистские, фашистские и ультра правые элементы в Европе (это показал только что прошедший "Консервативный Форум", -22 марта в Санкт-Петербурге, - где одним из провозглашенных лозунгов являлся: "ЕвроРусь-от Гибралтара до Владивостока!" Россия нагло и  открыто лжет о преступлемиях украинских военных, перекладывая на них свои преступления. Россия называет белое черным, а черное белым, и чем абсурднее и наглее ложь, тем легче она воспринимается Западом (эту мысль высказывал еще Геббельс, кумир Путина). Путин назвал Геббельса "талантливым пропагандистом" - и это он заявил на встрече с российскими еврейскими деятелями!).
              
То что происходит в самой России и как она во всем обманывает Запад, блестяще  описал  российский диссидент, противник путинского режима, журналист Борис Стомахин.  Стомахин  был осужден в 2013 году во второй  раз (!) за свое инакомыслие на длительный (6.5 лет) срок в колонию строгого режима. Его чудовищное и глубоко несправедливое осуждение - теперь уже готовится против него третье "дело"  за то же самое, - грозит ему пожизненным сроком. Имя Стомахина  кажется уже стало известным за пределами России. Его надо спасать. Спасать всеми доступными способами, всем миром.

Позволю себе привести выдержки из последнего, февральского, письма Бориса Стомахина, который снова находится за решеткой, пока  в следственной камере в Москве (написано до злодейского убийства Бориса Немцова).

"Психоз оголтелого имперского реваншизма, не считающееся с реальностью стремление восстановить СССР является в нынешней России национальной идеей, всеобщим консенсусом, массовым стремлением миллионов (искренне считающих, что независимость соседних стран - это какое-то временное недоразумение), точкой пересечения устремлений власти, ее населения-рабов и культурной "элиты". Не стоит забывать также, что захват как минимум всей Европы был - и посейчас остался - тайной целью Кремля, ради которой он развязал WWII [Вторую Мировую Войну] и имеет по сей день возможность развязать WWIII.
Правительства Запада любят "стабильность", опасаются резких перемен, нуждаются в русском газе, боятся потерять прибыль из-за санкций - в этом кроется причина их конформизма, их терпимости к Путину и его рейху. Eдинственный способ остановить эту чуму, прущую с Востока, - это всем цивилизованным народам Запада заставить свои правительства порвать с Путиным, изолировать его режим, в идеале - заставить его уйти. Выборы, митинги, пресса - годятся все цивилизованные методы, чтобы достучаться до депутатов и министров: массовый убийца, гангстер и международный террорист No1 не должен въезжать на территорию ЕС и не должен править Россией, а на смену русскому газу - орудию кремлевского шантажа - должны быть найдены другие источники энергии.

Сейчас российский режим готовит для меня новое,  третья - с 2006 года - судилище (судов в России нет начиная с Ивана Грозного) за "экстремизм" (инакомыслие). Надеюсь, это дает мне право из нынешних путинских застенков прямо сказать в глаза немецкому народу: регулярные визиты Путина в Германию, его регулярные встречи с Ангелой Меркель на территории ЕС - это ПОЗОР! Позор вашей страны. Позор всей Европы. И позор лично Ангелы Меркель, с каким бы уважением я ни относился к ней прежде. Почему, интересно, Черчилль и Рузвельт не приглашали Гитлера лично обсудить с ними "режим прекращения огня" ни в Африке, ни на Волге?..

Нынешние санкции ЕС против Москвы за захват Крыма и агрессию в Донбассе - половинчаты, слабы, жалки и ничтожны. Их надо не отменять, а всемерно усиливать, поставив жестким условием не только вывод войск Москвы из Восточной Украины, но и возврат Украине Крыма. Бизнесу и простым гражданам ЕС, увы, придется пожертвовать частью своих прибылей, привычного комфорта и уровня жизни, затянуть пояса потуже - и этим постоянно запугивает и спекулирует Москва. Но ситуация такова, что пожертвовать частью абсолютно необходимо - чтобы спасти целое, чтобы сохранить саму жизнь и цивилизацию западных народов, чтобы не повторилось нашествие краснозвездных орков, изнасиловавших два миллиона немецких и польских женщин...

Решительно, бескомпромиссно - вплоть до повторения операции против Милошевича в 1999 году - выступая против кровавого режима Москвы, немцы и все европейские народы всего лишь спасали бы себя, защищали бы от варваров свою жизнь и свободу. Другого пути спасти их не существует - и усилия надо удвоить, утроить, учетверить! Увы, пока этого нет... Сидящие в путинских тюрьмах российские диссиденты являются в этом естественными союзниками западных народов - и надо заставить правительства ЕС образовать с русскими диссидентами общий фронт против путинщины и имперского реваншизма Москвы. Угроза серьезна как никогда с 1991 года - и спасение жизни русских диссидентов есть для Запада залог и необходимое условие его собственного спасения...", - считает Борис Стомахин.
На фото: Ангела Меркель.

Не пропусти интересные статьи, подпишись!
facebook Кругозор в Facebook   telegram Кругозор в Telegram   vk Кругозор в VK
 

Слушайте

ПОЛИТИКА

«Ах, война, что ж ты сделала, подлая…»

По итогам двухлетней военной кампании появляется все больше признаков того, что война поворачивается в пользу России как на поле боя, так и с точки зрения ослабления некогда безоговорочной поддержки Запада. Но прогнозировать продолжительность и завершающий итог этой бойни сейчас невозможно.

Эдуард Малинский март 2024

НОВЫЕ КНИГИ

Мифы, легенды и курьёзы Российской империи XVIII–XIX веков. Часть первая

Пушкин: «Так было мне, мои друзья, и кюхельбекерно, и тошно». Маркиз де Кюстин. Шокирующие «Записки о России».

Игорь Альмечитов март 2024

ПРОТИВОСТОЯНИЕ

«Страшнее кошки зверя нет»

Уже в конце октября «Ансар Алла» начала ракетные обстрелы Израиля, правда, без видимого успеха. Йемен и Израиль разделяют почти 2000 км, по земле — это напичканная системами ПВО территория враждебной хуситам Саудовской Аравии, а в Красном море постоянно дежурят корабли военно-морского флота США, способные перехватывать ракеты. Кроме того, и сам Израиль защищен собственными современными системами противоракетной обороны.

Эдуард Малинский март 2024

ИСТОРИЯ

САМЫЕ ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ О ВЛАДЕ ДРАКУЛЕ

Валашский князь-господарь и воевода Влад III Басараб, больше известный широкой публике как Влад Дракула, является одной из самых сильных и ярких фигур европейского средневековья, человеком великой и трагической исторической судьбы, очень мощной, противоречивой и неоднозначной во всех смыслах и отношениях личностью. И, если вдуматься, это действительно так, ведь Влад Дракула был очень спорной и амбивалентной личностью, вызывающей двойственные и противоречивые чувства.

Аким Знаткин март 2024

Держись заглавья Кругозор!.. Наум Коржавин

x

Исчерпан лимит гостевого доступа:(

Бесплатная подписка

Но для Вас есть подарок!

Получите бесплатный доступ к публикациям на сайте!

Оформите бесплатную подписку за 2 мин.

Бесплатная подписка

Уже зарегистрированы? Вход

или

Войдите через Facebook

Исчерпан лимит доступа:(

Премиум подписка

Улучшите Вашу подписку!

Получите безлимитный доступ к публикациям на сайте!

Оформите премиум-подписку всего за $12/год

Премиум подписка