Я не согласен ни с одним словом, которое вы говорите, но готов умереть за ваше право это говорить... Эвелин Беатрис Холл

независимый интернет-журнал

Держись заглавья Кругозор!.. Наум Коржавин
x

Нестыковки в официальной версии ДТП с участием Михаила Ефремова

Опубликовано 10 Сентября 2020 в 09:19 EDT

Особое мнение: данное уголовное дело не было расследовано должным образом. Рекомендация суду: 
- отправить данное дело на доследование
- Михаила Ефремова освободить из-под стражи.
Гостевой доступ access Подписаться

Не нужно быть ясновидящим, чтобы усомниться в официальной версии  ДТП на Смоленской площади в Москве с участием Михаила Ефремова. И на следующий день после аварии я попытался проанализировать произошедшее в своей статье, предполагая, что за этим стоят Путин и ФСБ. Та статья была опубликована в "Кругозоре".

Через несколько дней написал еще одну статью, где попытался  исследовать ситуацию, приходя к выводу, что авария срежиссированна.

А дальше... Дальше мне попалось в YouTube видео от Елены Васильевой, начавшей расследование  дела Ефремова в Финлянди, где она живёт. Я никогда до того не слышал этого имени. Работа Елены меня поразила. Уверенность, невозмутимость, сила духа, точность, логичность... Словом, убедительные видеозаписи вселяли надежду,что потопить Ефремова легко у властей РФ не получится.

Три следующие мои статьи об этом деле базировалсь на записях и видеороликах Елены Васильевой, любезно согласившейся сотрудничать с "Кругозором". Вот интернет-ссылки всех предыдущих моих «кругозорских» публикаций о деле Михаила Ефремова:

https://www.bostonkrugozor.com/show/delo-efremova.4170.html
https://www.bostonkrugozor.com/show/delo-efremova.4173.html
https://www.bostonkrugozor.com/show/efremov.4193.html
https://www.bostonkrugozor.com/show/article.4229.html

СВИДЕТЕЛЬ ТЕВАН И СОМИТЕЛЬНАЯ ЗАЩИТА ИСТЦА

Вот неопровержимые доказательства абсолютной невиновности Ефремова, предоставляемые свидетелем защиты Теваном российским телевизионным журналистам у здания суда. Доказательства собраны группой международного расследования дела Ефремова:

Видеокадры и фотокадры проверены независимыми экспертами из 28-ми стран, включая экспертов из РФ - Юрия Макеева и других.

Теван - тот свидетель, который видел, как машину Ефремова, стоящую у бара, взламывают неизвестные и проникают на заднее сидение машины, видимо, ожидая появления Ефремова.

Итак, на видео Елена Васильева сообщает, что лондонский суд лишил Александра Добровинского, защищающего потерпевшую сторону, лицензии на ведение адвокатской деятельности фирмой " Добровинский и Ко", обвинив Добровинского в отмывании денег и спонсировании международных арабских террористов.

Выходит, в судебном процессе защитой интересов истца и, соответственно, выдвижением аргументов против Михаила Ефремова занимается международного масштаба мошенник - пособник арабских террористов, мнимый адвокат Добровинский и его помошница Батурина, лишённая в РФ адвокатской лицензии? Ну и ну!..

Елена Васильева заблокирована в Фэйсбуке на 30 дней за фильм " Груз 200" - об агрессии России в Украине. Этот фильм демонстрировали в ООН, когда принималось решение о введении санкций против РФ. Васильева заблокирована в результате массовой атаки ФСБ-шных и военных троллей, забросавших  Фэйсбук своими жалобами. Поэтому она и не может знать - сколько народу перепечатало её итоговый документ - Заключение экспертов по делу Ефремова и сколько человек отнесли этот документ в Пресненский суд.

ДОКАЗАТЕЛЬСТВА НЕВИНОВНОСТИ МИХАИЛА ЕФРЕМОВА. ИТОГОВЫЙ ДОКУМЕНТ РАССЛЕДОВАНИЯ ОТ ЕЛЕНЫ ВАСИЛЬЕВОЙ И ЕЁ СОРАТНИКОВ

Раннее утро. Побережье Средиземного моря. Я читаю итоговый документ, полное расследование по делу Михаила Ефремова, проведенное правозащитницей Еленой Васильевой и многими тысячами экспертов самого высокого международного уровня в самых разных областях, связанных с произошедшим во время ДТП с участием джипа Ефремова.

Люди из 28 стран мира, совестливые, честные люди, неравнодушные к чужому горю трудились над этим документом. Добровольно принимали участие в расследовании. Несколько миллионов человек со всего мира тем или иным образом были к этому причастны. Каждый эпизод произошедшего рассмотрен скрупулёзно, беспристрастно.

По своей юридической силе расследование, на 100 процентов доказывающее абсолютную непричастность Ефремова к ДТП и смерти Захарова, можно поставить в один ряд с громким и знаменитым оправданием нищего иудея Бейлиса, обвинённого в ритуальном убийстве христианского мальчика киевским судом Российской империи в начале ХХ века. По этической, нравственной составляющей - с подвигом академика Сахарова, добившегося свободы и высылки из СССР нескольких инакомыслящих, которых судили неправедным заказным советским судом с целью упечь в лагеря для политзаключенных или за решётку.

Гениальный документ. Если бы можно было сравнивать расследования по заказанным тоталитарной властью делам против неугодных такой власти людей с музыкальными произведениями , то я бы сравнил это расследование по точности и совершенству каждого эпизода с музыкой Баха и Моцарта.

Пока я читал полный документ расследования , у берегов рассветного " израилеванного" моря, из окна соседнего дома звучала вторая часть бетховенской 8 -ой фортепианной сонаты.

Как торжество гармонии, разума, добра над несовершенством мира людей, над злом, совершаемым множеством ущербных, недалеких, двуличных , рабских по натуре созданий , именующих себя почему-то человеками.

Именно так ведут себя все те, кто причастен к заказному процессу Михаила Ефремова. И даже те, кто ПУБЛИЧНО , без всяких на то оснований четкого доказательного юридического свойства, называют артиста убийцей, преступником. ( Речь, разумеется, не идёт об обманутых , слепых в своей наивной и "святой" простоте обыкновенных гражданах РФ и остального мира, поверивших злодеям).

Пусть во след причастным ко злу звучит музыка Бетховена.

Уповаю на то, что палачи отступят. И невиновный скоморох, мыслящий иначе, честнее, глубже, острее, чем большинство его собратьев по советской театральной сцене, Михаил Ефремов будет отпущен на свободу. Остальное - не наше дело.

Не нам говорить и писать о всепрощении.

О карме. О суде земном и небесном.

ВЫВОДЫ РАССЛЕДОВАНИЯ

Выводы независимого расследования международных экспертов таковы.

По первому вопросу: виновен ли Михаил Ефремов в данном ДТП?
Нет, не виновен

По второму вопросу: виновен ли Михаил Ефремов в смерти Сергея Захарова?
Нет, не виновен, ибо не причастен

Особое мнение:
Данное уголовное дело не было расследовано должным образом.

Рекомендация суду: 
- отправить данное дело на доследование
- Михаила Ефремова освободить из-под стражи

От имени независимых экспертов, волонтеров и блоггеров мира.

Васильева Елена,
Финляндия,
правозащитник, эксперт.

Не пропусти интересные статьи, подпишись!
facebook Кругозор в Facebook   telegram Кругозор в Telegram   vk Кругозор в VK
 

Слушайте

 

Читайте также

В ПРЕССЕ

Нам бы день продержаться, да год простоять!

В Украине, советник главы Офиса президента Михаил Подоляк подсказывает Маску «реалистичную стратегию». Простую – вывод российских войск с украинской территории. Вот типа так: "Пусть они выйдут на границу 1991 года и мы на этом всю эту бодягу с ними закончим! Или мы их заставим выйти и тогда будем договариваться о мире и реперациях..."

Виталий Цебрий апрель 2024

ПРОЗА

Американский расизм

Понимая, что скоро Майк меня выдавит, я приготовил дома по словарю речь. Однажды, когда мы остались вдвоем с Майком в каком-то глухом подвале, я прочитал ему эту речь: - Ты, черная обезьяна, - сказал я, - Если ты не прекратишь жаловаться на меня хозяину…

Анатолий Стеклов апрель 2024

ПРОЗА

МОЙ ДВОР. ИЛИ О ДРУЗЬЯХ-ТОВАРИЩАХ

Шёл пятьдесят пятый. Прошло всего десять лет, как окончилась Великая Отечественная Война и не зажили ещё раны, нанесённые ею. Страх и горе ещё жили в глазах людей. Первым тостом во время любого застолья было «За Родину, за Сталина!», а последним – «За то, чтобы не было Войны!» — это было время, когда фронтовики не стеснялись пролитой слезы, вспоминая о падших и с гордостью носили свои награды. Мои сверстники и я росли рядом с этими людьми и чувствовали себя, как за каменной стеной.

Борис Пукин март 2024

НОВЫЕ КНИГИ

Мифы, легенды и курьёзы Российской империи XVIII–XIX веков. Часть первая

Пушкин: «Так было мне, мои друзья, и кюхельбекерно, и тошно». Маркиз де Кюстин. Шокирующие «Записки о России».

Игорь Альмечитов март 2024

СТРОФЫ

Подборка стихов "Ветер"

Ты откуда, запоздалый странник?
Разве во вселенной выбор мал?
Из каких других краёв изгнанник?
Кто непрошенного ждал и звал?

Борис Боровик март 2024

ОСТРЫЙ УГОЛ

Что не так с «абрамсами»?

Американской и европейской бронетехнике отводили решающую роль в украино-российской войне. Но всё пошло не по плану…

Сергей Дяченко апрель 2024

ПРОТИВОСТОЯНИЕ

«Аннушка уже разлила масло...»

Статья эта посвящена подведению итогов полугодия военной кампании в секторе Газа, где происходит жесткое противостояние между АОИ – Армией Обороны Израиля и террористической организацией Хамас, хотя сам знак равенства между цивилизованным государством, армия которого по своей мощи, между прочим, по рейтингу входит в первую десятку армий мира, и террористической организацией, к тому же объявленной во многих странах вне закона, звучит унизительнодля государства.

Эдуард Малинский апрель 2024

В ПРЕССЕ

Нам бы день продержаться, да год простоять!

В Украине, советник главы Офиса президента Михаил Подоляк подсказывает Маску «реалистичную стратегию». Простую – вывод российских войск с украинской территории. Вот типа так: "Пусть они выйдут на границу 1991 года и мы на этом всю эту бодягу с ними закончим! Или мы их заставим выйти и тогда будем договариваться о мире и реперациях..."

Виталий Цебрий апрель 2024

ИСТОРИЯ

Невероятно, но факт: Сталину дали по башке прямо на трибуне Мавзолея

Кто осмелился поднять руку на "пролетарского вождя" и что с ним случилось потом?

Аким Знаткин апрель 2024

НОВЫЕ КНИГИ

Мифы, легенды и курьёзы Российской империи XVIII–XIX веков. Часть вторая

Светлейший князь Потёмкин «На месте ли монумент императору Петру Великому?»

Ф. И. Тютчев: «Я не без грусти расстался с этим гнилым Западом…»

Баснописец Крылов. «Вы, Иван Андреич, вымойтесь, да причешитесь и никто вас не узнает!»

Игорь Альмечитов апрель 2024

Держись заглавья Кругозор!.. Наум Коржавин

x

Исчерпан лимит гостевого доступа:(

Бесплатная подписка

Но для Вас есть подарок!

Получите бесплатный доступ к публикациям на сайте!

Оформите бесплатную подписку за 2 мин.

Бесплатная подписка

Уже зарегистрированы? Вход

или

Войдите через Facebook

Исчерпан лимит доступа:(

Премиум подписка

Улучшите Вашу подписку!

Получите безлимитный доступ к публикациям на сайте!

Оформите премиум-подписку всего за $12/год

Премиум подписка