Я не согласен ни с одним словом, которое вы говорите, но готов умереть за ваше право это говорить... Эвелин Беатрис Холл

независимый интернет-журнал

Держись заглавья Кругозор!.. Наум Коржавин
x

Россия может прямо сейчас превратиться в информационный остров

Марк Цукерберг готов блокировать в Фейсбуке российских пользователей

Опубликовано 15 Апреля 2015 в 10:58 EDT

...Марк Цукерберг рассказал, что готов по собственному желанию вводит санкции против России, - сообщает Joinfo.ua со ссылкой на Associated Press. "Мало кто знает, но наш род со стороны мамы происходит из Умани, и я считаю Украину своей второй родиной. Поэтому не могу спокойно смотреть, что Россия вытворяет в Крыму и на Донбассе. Он сказал, что намерен отключить возможность писать в Фейсбук российским пользователям и призвал другие социальные сети, в частности Твиттер, сделать тоже самое. "Это, безусловно, пойдет на пользу мировой паутине, так как мы не дадим возможность московским "троллям" там гадить", - объяснил свою инициативу основатель Фейсбук. Введение данных санкций планируется сделать уже в НЫНЕШНЕМ (!) месяце...
_______________________
В фотоокне
Марк Цукерберг.
Гостевой доступ access Подписаться

То, что барон Мюнхаузен объявил войну Англии, общеизвестно. Этот факт был даже отмечен в известном фильме. Но чтобы реальный, не вымышленный человек, не являющийся главой государства с диктаторскими замашками, объявил России войну, не будучи сумасшедшим?.. Отказывается, и такое возможно!

 Марк Цукерберг - знаменитый американский программист и предприниматель в области интернет-технологий, долларовый миллиардер, один из разработчиков и основателей социальной сети Facebook, руководитель компании Facebook Inc. - заявил, что отключит возможность писать в социальной сети Фейсбук российскому сегменту пользователей.

Ни больше - ни меньше!..

Марк Цукерберг рассказал, что готов по собственному желанию вводит санкции против России, - сообщает Joinfo.ua со ссылкой на Associated Press. "Мало кто знает, но наш род со стороны мамы происходит из Умани, и я считаю Украину своей второй родиной. Поэтому не могу спокойно смотреть, что Россия вытворяет в  Крыму и на Донбассе.  Он сказал, что намерен отключить возможность писать в Фейсбук российским пользователям и призвал другие социальные сети, в частности Твиттер, сделать тоже самое.

"Это, безусловно, пойдет на пользу мировой паутине, так как мы не дадим возможность московским "троллям" там гадить", - объяснил свою инициативу основатель Фейсбук. Введение данных санкций планируется сделать уже в НЫНЕШНЕМ (!) месяце.

Отметим, Марк Цукерберг регулярно попадает в рейтинг самых богатых людей мира по версии журнала Forbes. Таким образом, Цукерберг стал вторым после барона Мюнхаузена человеком, в одиночку объявившим войну сверхдержаве своего времени. Но в отличие от барона, не в мечтах, а в действительности может существенно изменить жизнь большинства населения страны, с которой вступил в конфронтацию В ОДИНОЧКУ!

А если примеру владельца и создателя Фейсбук последует ещё один - всего лишь один человек - Сергей Брин, корни которого тоже, как всем известно, лежат в СССР, и он не скрывает своей резкой антипатии к "воссоединению Крыма с Россией" и образованию на территории Украины Донецкой и Луганской "народных республик"?.. Предсталяете что тогда будет? Жизнь россиян в результате объявления ей войны не правительством США, не блоком НАТО, а всего лишь двумя людьми, очень даже заметно. И не в лучшую сторону. 

Словом, санкции, наложенные ими двумя (как, впрочем, и поодиночке) в самом деле превратят Россию в информационный остров. И это будет уже абсолютно другая страна! 

...В 2001 году от имени (а может быть под диктовку) Ивана Державного, человека и патритора, была написана Патриотическая Эпопея "Остров Русь". Но в то время (первый год правления Путина) никто, за исключением Ивана Державного (как выяснилось, глядя из года 2015-го, не только Патриота но и пророка), не думал, что ситуация в Федерации будет развиваться именно в сторону превращения в остров с границами на замкЕ. Которыми в XXI веке стали границы не только географические, но и информационные. Сквозь которые двигаются - или не двигаются - не только электронные письма и информация, но также и капиталы.

"Россия остров, что бы ни говорила на этот счёт география" - такими словами Иван Державный начал свой аналитический эпос. К сожалению - а может быть к счастью и радости некоторых - предсказание Патриота Номер Один (как он себя величает), начинает сбываться.

Даже в том случае, если ни Цукерберг, ни Брин не объявят России блокаду своим единоличным решением, если сообщение о намерении Цукерберга - газетно-интернетная утка, то сама такая возможность немало говорит о современном глобально зависимом мир. За всю историю человечества до XXI века ни у одного человека не было возможности угрожать всему миру своим единоличным решением: ни Александр, ни Цезарь, ни Атилла, ни Чингизхан, ни Тамерлан, ни Наполеон сделать этого не могли даже теоретически. Даже Сталин и Гитлер не могли. А сегодня возможности в одиночку объявить войну стране и даже всему человечеству у одиночек появляются . И не только у президента России (на возможность претворения в явь уничтожения всего человечества намекают российские телеведущие, угрожающие превратить Америку в пепел; а также высокопоставленные военные, угрожающие смести Америку и Европу с помощью ядерного взрыва в Атлантике, вызвав цунами высотой с Empire State Building…).

Итак, нформация к размышлению. Которую надо усвоить даже в том случае, если явью не станет намерение Цукерберга объявить в одиночку войну России; или наоборот: Путиным - Европе, Америке и всему человечеству.

Не пропусти интересные статьи, подпишись!
facebook Кругозор в Facebook   telegram Кругозор в Telegram   vk Кругозор в VK
 

Слушайте

ПОЛИТИКА

«Ах, война, что ж ты сделала, подлая…»

По итогам двухлетней военной кампании появляется все больше признаков того, что война поворачивается в пользу России как на поле боя, так и с точки зрения ослабления некогда безоговорочной поддержки Запада. Но прогнозировать продолжительность и завершающий итог этой бойни сейчас невозможно.

Эдуард Малинский март 2024

НОВЫЕ КНИГИ

Мифы, легенды и курьёзы Российской империи XVIII–XIX веков. Часть первая

Пушкин: «Так было мне, мои друзья, и кюхельбекерно, и тошно». Маркиз де Кюстин. Шокирующие «Записки о России».

Игорь Альмечитов март 2024

ПРОТИВОСТОЯНИЕ

«Страшнее кошки зверя нет»

Уже в конце октября «Ансар Алла» начала ракетные обстрелы Израиля, правда, без видимого успеха. Йемен и Израиль разделяют почти 2000 км, по земле — это напичканная системами ПВО территория враждебной хуситам Саудовской Аравии, а в Красном море постоянно дежурят корабли военно-морского флота США, способные перехватывать ракеты. Кроме того, и сам Израиль защищен собственными современными системами противоракетной обороны.

Эдуард Малинский март 2024

ИСТОРИЯ

САМЫЕ ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ О ВЛАДЕ ДРАКУЛЕ

Валашский князь-господарь и воевода Влад III Басараб, больше известный широкой публике как Влад Дракула, является одной из самых сильных и ярких фигур европейского средневековья, человеком великой и трагической исторической судьбы, очень мощной, противоречивой и неоднозначной во всех смыслах и отношениях личностью. И, если вдуматься, это действительно так, ведь Влад Дракула был очень спорной и амбивалентной личностью, вызывающей двойственные и противоречивые чувства.

Аким Знаткин март 2024

Держись заглавья Кругозор!.. Наум Коржавин

x

Исчерпан лимит гостевого доступа:(

Бесплатная подписка

Но для Вас есть подарок!

Получите бесплатный доступ к публикациям на сайте!

Оформите бесплатную подписку за 2 мин.

Бесплатная подписка

Уже зарегистрированы? Вход

или

Войдите через Facebook

Исчерпан лимит доступа:(

Премиум подписка

Улучшите Вашу подписку!

Получите безлимитный доступ к публикациям на сайте!

Оформите премиум-подписку всего за $12/год

Премиум подписка