Я не согласен ни с одним словом, которое вы говорите, но готов умереть за ваше право это говорить... Эвелин Беатрис Холл

независимое международное интернет-издание

Кругозор

интернет-журнал

Держись заглавья Кругозор!.. Наум Коржавин
x
март 2012

ПОХОЖЕЕ БЫЛО

Народ за него

В письме Елены из Германии лишь две строчки текста. И - гиперссылки: "Имеющий глаза да увидит. Сравните также текст, и стиль, и выражение лица."

В письме Елены из Германии лишь две строчки текста. И - гиперссылки:

 

"Имеющий глаза да увидит. Сравните также текст, и стиль, и выражение лица."

ЭТО - СЕГОДНЯ

А ЭТО - НА 29 ЛЕТ РАНЬШЕ

Не пропусти интересные статьи, подпишись на Кругозор в Facebook

 

Добавить комментарий:

фото

Юрий (США)   07.03.2012 18:07

Конечно, идентично! Фашизм родился в России, достиг высшего расцвета в ней — и жив поныне, причем прекрасно себя чувствует. Хайль, Путин!

  0   0
фото

Людмила (Россия)   10.03.2012 04:52

 

Он  везде  и во  всем,

Как   в   Совдепии  молот.

Мы  с  собою  несем,

Этот  внутренний  холод.



От  юнцов  до  старух

Все  мы  льдинами  сжаты,

А  посетуешь  вслух  –

Сразу  визг:  «Уезжайте!».



Это  главный  ответ

Нашим  внутренним  смутам.

Места  жалобе  нет

В  этом  холоде  лютом.

Д.Быков<?xml:namespace prefix = o ns = «urn:schemas-microsoft-com:office:office» /><o:p></o:p>

  0   0
фото

Сергей Сокуров (Россия)   12.03.2012 16:13

Милая  ЕЛЕНА ИЗ ГЕРМАНИИ, а Вы не сравнивали «текстЫ, стилИ и выражениЯ лиц» выступавших перед  массами Рузвельта, де Голля, Черчилля,  Катона, Перикла и Навуходоноссора с тем же Гитлера и Путина. Советую заняться этим делом.  Занятно.

ЮРИЙ, США написал: "Конечно, идентично! Фашизм родился в России, достиг высшего расцвета в ней — и жив поныне, причем прекрасно себя чувствует. Хайль, Путин!".  Ну что Вы, батенька, так откровенно представляетесь «чистейшим образцом»  международного мерзавца?! Врождённую подлость  надо как-то прикрывать.  Ну, добавили бы, что Холокост — явление российское. Нынешние читатели Вашего круга, изучающие историю по Кирпичёву, «схавали» бы «утку» за милую душу.

А теперь мнение украинского политолога А, БУЛАВИНА:Стремление США не допустить  возвращение В.Путина в Кремль или хотя бы снижения легитимности его предсказуемой победы мотивировались не только попыткой изменить внутриполитические процессы  в России, но и радикально урезать ее роль и позиции в мире. Подготовку ряда оппозиционных лидеров и их команд, в том числе за пределами России, обеспечение разнообразных сетевых и медийных средств для информационной войны с действующей российской властью начали задолго до 4 марта 2012 года. Еще в начале сентября прошлого года в США были проведены «собеседования» с Навальным, Немцовым и другими инициаторами борьбы с Кремлем,  придумана глобальная стратегия «сопротивления диктатуре», в частности, белая символика антипутинской кампании, зарегистрированы ряд сайтов, которые позднее были объявленными оппозиционными и т.п. И сегодня Майк Макфол и его вашингтонские руководители, несказанно разочарованы  столь сильным выступлением российского фаворита избирательной кампании и столь быстро снижающимся рейтингом их «колонны» в Москве. Но, естественно, создание внутриполитической напряженности  как главной технологии своего влияния в России американцы не оставят. Их «полпреды»: Каспаров, Навальный, Касьянов, Дмитриева, Немцов, Пономарев  и т.п. проговариваются о намерениях не только проводить акции ненасильственных действий, но и организовывать провокации в виде несанкционированных шествий, агрессивные действия против полиции и т.п. .. Невзирая на мощнейшие, делающие честь Америке исследовательские и прогностические центры типа «РЕНД-корпорейшн», «Херитидж фаундейшн» и другие, в своей стратегии  «принуждения» России с помощью цветных технологий, стратегии «саранчи» и прочих, Вашингтон не учел сакральной сущности россиян. Не получится у Х. Клинтон перекрасить абсолютное большинство народа России в другой цвет, потому что она не в состоянии понять этой другой ментальной сущности. Последняя  отлична от мировосприятия и духовной  настроенности югославов, арабов, грузин и даже украинцев. И заключается в том, что для огромного большинства  россиян вера и преданность государству является высшей ценностью. Простой русский люд всегда защищал   «не щадя живота своего» Отечество, которое его и обманывало, и предавало, и не защищало. А он его защищал… Этот  глубинный дух россиян американским «промоутерам демократии»  не понять...Но именно осознание этой ведущей ценности своего народа  ощутил и проявил кандидат в Президенты В.В.Путин. Он отдавал себе отчет, что жизнь в стране поддерживают и благосостояние людей обеспечивают в массе своей не Болотная и не Поклонная. 95% российских избирателей (пусть даже вследствие некоей технологической отсталости России) не озабочены в такой степени теми ценностями, которые не давали покоя большинству добровольно демонстрирующих на всех  московских площадях. Демократия равных возможностей – это приоритет сытых, благополучных, тех, жизнь которых не в многоэтажках,  не  на продовольственных рынках и в отечественных промтоварных лавках... именно поэтому изначально Путину не было альтернативы. Когда сегодня Вашингтон, Болотная, мировые СМИ вопиют о равных возможностях, о том, что «не пустили Явлинского и Немцова и т.п.», нельзя к этому относиться без улыбки, воспринимать всерьез. Что лидер «Яблока» с его 1.5% или лидер партии с экзотическим для России названием «ПАРНАС» с еще более мизерным уровнем доверия, бывшие во власти да еще многократно проигравшие,  могли всерьез влиять на финальный процент В.Путина?  Главным конкурентом ВВП был второй тур, но до него никто реально не дотянулся.Были ли нарушения на выборах? Конечно. Во-первых, любой Президент, Премьер, Глава государства в любой цивилизованной стране изначально получает на 25-35% предвыборных возможностей больше, чем его оппоненты. И это – реальность. А нарушения иного рода бывают во время выборов ВО ВСЕХ СТРАНАХ  МИРА. Напомню один: скандал в «центре демократии» — Уотергейтский скандал в США, на который решился ПРЕЗИДЕНТ страны, вынудил его, в конце концов, уйти в отставку.

Во-вторых, понятно, что в огромной стране  (почти втрое большей, чем Украина) обязательно найдутся ретивые «сторонники Президента», которые стремились так «помочь» своему кандидату и отрапортовать. Важно и другое.  Сегодня еще выносить приговор штабу ВВП, так как неизвестно, не расследовано то, чьи это были нарушения, а возможно и провокации, вообще тенденциозно. Могу гарантировать, что нарушения были со всех сторон. Иначе международные наблюдатели дали бы совершенно иные оценки. .. Анализ нарушений на выборах еще будет представлен. Однако уже сейчас видно, что масштабы их невелики. При всем своем неизбывном стремлении опорочить выборы, «несистемная» оппозиция в Брюсселе вынуждена была фактически подтвердить это. Из 4.5 тысяч протоколов по выборам в Санкт-Петербурге расхождения найдены в 93 (!).

Чтобы как-то  уравновесить многочисленные тенденциозные подборки отрицательных отзывов о России и прошедших выборах в украинских СМИ, позволю себе привести  впечатление от прошедшей кампании человека, никак не заангажированного:

" Конечно, всевластным США совсем неинтересно, чтобы на планете была еще одна держава, которая представляет большую ценность, чем они, причем во всех смыслах. Я поздравляю Россию с тем, что Путин вновь стал ее президентом. А про себя думаю: дай-то Бог, чтобы у нас был политик, хотя наполовину стол же компетентный, как он... Россия – это не только нефть. Это страна с неисчислимыми ресурсами. Путин – ценнейший политик для уважающей себя страны. Как бы мне хотелось, чтобы в Испании нашелся такой же!"

 



… показать больше
  0   0
фото

Житель Брайтона   15.03.2012 05:03

Похожее быдло.

  0   0
фото

Сергей Сокуров (Россия)   16.03.2012 07:27

ЖИТЕЛЬ БРАЙТОНА — быдло не похожее. Оригинальное.

  0   0
фото

Железный Феля (Россия)   18.03.2012 20:44

Не вдаваясь в глубокие политические рассуждения, скажу что Россия сделала свой выбор, и этот выбор правильный. Каждый президент соответствует своему времени. Сегодня в России время Путина! Он — это результат свободных выборов. Все. Какой вообще может быть базар? И вообще, на хрен американцам российское процветание? На хрен им наша демократия? Вот если бы там Гражданская война, — для них это класс! Насчет фашизма... Оппозиция: даже по башке на митинге никто не получил — а надо было… Хватит всякую хрень погонять! Смешно, ей богу!  

… показать больше
  0   0
фото

Житель Брайтона   21.03.2012 15:17

Не смешно.

  0   0
фото

Ferhunde (DvSdSQxwOog)   01.06.2012 08:56

It's imperative that more pepole make this exact point.

  0   0
фото

Vistik (Минск)   08.10.2013 10:31

В конце октября – начале ноября перед нами встал вопрос: - где и как провести Новый год? В Москве встречать уже приелось, а за границей дорого… Наши друзья предложили оптимальный вариант встречи Нового 2012 года, а именно поездку в «братскую республику Беларусь». новый год 2014 в Белоруссии

  0   0

ВЫБОР РЕДАКЦИИ

Еврей — украинцам: "Вы сошли с ума?"

Захотелось написать письмо Дмитрию Гордону, самому востребованному политобозревателю, говорящему, пока не стесняясь, по-русски, потому что он вдруг высказал, мне не понравившуюся, мысль о том, что Россия бомбит Бабий Яр, а Израиль молчит.

Кругозор май 2022

ПОЛИТИКА

Почему Джон Миршаймер обвиняет США в украинском кризисе
Почему Джон Миршаймер обвиняет США в украинском кризисе

В течение многих лет политолог утверждал, что агрессия Путина по отношению к Украине вызвана западной интервенцией. Изменили ли недавние события его мнение?

Исаак Чотинер май 2022

КИНОЗАЛ

Фильм "Операция Б" (Akce B). Бандеровцы - "укрофашисты", пособники планов Запада или герои, борцы за независимость Украины?
Фильм "Операция Б" (Akce B). Бандеровцы - "укрофашисты", пособники планов Запада или герои, борцы за независимость Украины?

"Операция Б" (Akce B) - так в 1947-м были названы военные действия по ликвидации групп бандеровцев, проникших на территорию Чехословакии. Одноименный фильм снят по книге Эдуарда Фикера (ЧССР, 1952).

Кругозор май 2022

НЕПОЗНАННОЕ

ТАК ЧТО, МЫ – ОТ ИСПОЛИНОВ?..

Не спешите скептически ухмыляться
мол, то выяс-няется, что наши пра- и т. д. родители – африканцы, то – что все мы от рыб произошли, а то – что и вовсе от инопланетян. Мистифицировать тоже не спешите и фантазиям волю давать. Лучше просто задумайтесь над конкретными непонятными фактами. В конце концов исходной точкой любых гипотез, теорий и открытий всегда есть именно мысль, вызванная непознанным.

Я. Кюриос октябрь 2006

ВИЗИТНАЯ КАРТОЧКА

БУДЕМ ЗНАКОМЫ, дорогие читатели и рекламодатели!

КТО мы такие? КАКОВЫ наши корни? ГДЕ получить «Кругозор»? ЧЕМ хорош «Кругозор»?

Кругозор сентябрь 2006

Блоги

«Русское поле»
Григорий Амнуэль : «Русское поле»

Россия пытается остановить прогресс

23 Февраля 2022

СИЛА В ПРАВДЕ!
Леонид Анцелович : СИЛА В ПРАВДЕ!

«Как только начнем править Конституцию – это уже путь к какой-то нестабильной ситуации. Вот стоит только начать – потом не остановиться будет. Поэтому лучше не трогать основной закон государства».

16 Февраля 2021

Смертельные игры с SARS-CoV-2 в неравном русском мире
Мустафа Эдильбиев : Смертельные игры с SARS-CoV-2 в неравном русском мире