КОШМАР ОТ НАДУВНОГО МАТРАСА
ГЕРМАНИЯ. 45-летний житель Дюссельдорфа взорвал собственную квартиру... надувным матрасом. Все находившиеся в доме эвакуированы. В результате ЧП пострадала трёхлетняя девочка, которой взрывом опалило руку.
Мужчина собирался отправиться на пляж, однако в его надувном матрасе обнаружилась маленькая дырочка. Идти в магазин, чтобы купить специальный клей для резины, владелец матраса не захотел, пожалев на него денег.
Вместо этого Бернд решил собственными силами справиться с "дырявым" положением.
Он взял баллон, предназначенный для временной ликвидации проколов в автомобильных шинах, который позволяет ненадолго залатать колесо, пока водитель не доедет до автосервиса. Основной составляющей этого аэрозольного герметика является жидкий клеевой состав.
Такой же принцип, как и для автомобильного колеса, по логике находчивого немца, должен был сработать и в случае с проколотым матрасом. Недолго думая, мужчина задул герметик в матрас. Спустя некоторое время мужчина попытался накачать матрас, однако при этом он не стал использовать ручной насос, а подключил электрический, сообщает "РИА Новости".Все бы обошлось, если бы в газовую смесь внутри матраса не попала искра от электрического насоса. Спустя мгновение последовал взрыв. Громадная вспышка пламени опалила руку трехлетней дочери владельца матраса.
Взрывной волной квартира оказалась полностью опустошена, одна из стен была выдавлена на лестничную клетку. Приехавшие на место происшествия пожарные эвакуировали 23 человека из дома Бернда и соседних зданий. Им разрешили вернуться в свои квартиры только после обеда. Ущерб от действий незадачливого немца составляет приблизительно 20 тысяч долларов.
Добавить комментарий:
![]() |
![]() ![]() |
КИНОЗАЛ
"Операция Б" (Akce B) - так в 1947-м были названы военные действия по ликвидации групп бандеровцев, проникших на территорию Чехословакии. Одноименный фильм снят по книге Эдуарда Фикера (ЧССР, 1952).
июль 2021
НЕПОЗНАННОЕ
Не спешите скептически ухмыляться
мол, то выяс-няется, что наши пра- и т. д. родители – африканцы, то – что все мы от рыб произошли, а то – что и вовсе от инопланетян. Мистифицировать тоже не спешите и фантазиям волю давать. Лучше просто задумайтесь над конкретными непонятными фактами. В конце концов исходной точкой любых гипотез, теорий и открытий всегда есть именно мысль, вызванная непознанным.
октябрь 2006
ВИЗИТНАЯ КАРТОЧКА
КТО мы такие? КАКОВЫ наши корни? ГДЕ получить «Кругозор»? ЧЕМ хорош «Кругозор»?
сентябрь 2006
ВЫБОР РЕДАКЦИИ
...Николай Сличенко работал в цыганском театре «Ромэн» с 1951 года и был единственным цыганом, удостоенным звания «Народный артист СССР»
На фото — Николай Сличенко.
июль 2021