Я не согласен ни с одним словом, которое вы говорите, но готов умереть за ваше право это говорить... Эвелин Беатрис Холл

независимый интернет-журнал

Держись заглавья Кругозор!.. Наум Коржавин
x

Виктор Топаллер. Запрещёнка

"Некомфортные" мысли

Опубликовано 4 Мая 2016 в 01:44 EDT

Известный тележурналист и публицист Виктор Топаллер (США) попал в немилость русскоязычной редакции социальной сети Facebook. Ежели он не "исправится", то его, Топаллера, отлучат. Ну, вроде того, как отлучили в своё время от церкви "неправильно" размышляющего Льва Толстого. Только сделают это не попы, а "патриоты"
погоннообладатели по службе иль по душе навсегда закроют его аккаунт в сети. Ниже приводим недавние тексты из топаллеровской "запрещёнки" и предлагаем Виктору Топаллеру в дальнейшем не колеблясь присылать в истинно независимый "Кругозор" то, что у декларируемо независимой русскоязычной редакции Facebook вызывает аллергию.

_______________________
В фотоокне
Виктор Топаллер.
Гостевой доступ access Подписаться

Известный тележурналист и публицист Виктор Топаллер (США) попал в немилость русскоязычной редакции социальной сети Facebook. Ежели он не "исправится", то его, Топаллера, отлучат. Ну, вроде того, как отлучили в своё время от церкви "неправильно" размышляемого Льва Толстого. Только сделают это не попы, а "патриоты": погоннообладатели по службе иль по душе навсегда закроют его аккаунт в сети. Ниже приводим недавние тексты из топаллеровской "запрещёнки" и предлагаем Виктору Топаллеру в дальнейшем не колеблясь присылать в истинно независимый "Кругозор" то, что у декларируемо независимой русскоязычной редакции Facebook вызывает аллергию. 

Чемодан - вокзал - Россия

Константин Боровой, участвуя в моей радиопередаче, уверял, что число "ватников", среди наших соотечественников, проживающих в Америке, Европе, Израиле, составляет порядка пятидесяти процентов. Если это соответствует действительности, то можно констатировать, что построенная "орлом нашим доном Рэбой" вертикаль успешно пробила земной шар насквозь... Что делают здесь все эти моральные уроды? Казалось бы, в чем проб лема: "чемодан-вокзал-Усть-Кукуйск". И слиться в патриотическом угаре с толпой "братьев по разуму", для которых любовь к России - это любовь к путинской банде. Ненавидишь нацистов? Ты враг Германии!.. И никуда они не поедут - им нравится тут "патриотизьм" проявлять.

Привели в восторг создание выходцем из "руссише гестапо" передового отряда опричников и заявление том, что "Расея-матушка" будет заботиться о ветеранах, "где бы они ни проживали". Плохо дело. Не подумайте, что стариков, наконец, жильем обеспечат, как обещали - о другом речь...

- Моня, я перестал говорить по-русски...

- Боишься, хохлы придут тебя бить?

- Нет, боюсь, русские придут меня спасать... 

Старушка-Европа при смерти?

В Штутгарте массовые беспорядки. Перегородили улицы, жгут покрышки, швыряют камни в полицейских… Привычный набор. Что теперь, случилось, дефективные? О чем базар? Бесплатное пиво? Узаконить наркотики? Установить бюст Че Гевары на центральной площади? Буржуев вешать?.. Нет! На этот раз мы протестуем против проведения съезда партии "Альтернатива для Германии", которая предлагает не пускать в страну, кого попало. Что-о?! С ума посходили?!

Действительно. Мы тоже националистов не любим. Мы к ним с подозрением относимся и с недов ерием. За что нам их любить? Совершенно не за что. Они нас часто обижали. Но последнее время выясняется, что все чаще и чаще именно эти гадкие националисты оказываются единственной силой, которая пытается противостоять мировому джихаду.

Крепкий коктейль из мании величия, трусости и очевидной тупости левой идеологии, привели Европу на край пропасти. Вполне естественно: Владимир Буковский, например, говорит, что утописты и социалисты всегда заканчивают ГУЛАГОм или психушкой. Уже давно в Лондоне и Париже, Берлине и Женеве громко и открыто звучат призывы "установить ислам в безбожной Европе". Что дальше? Полный крах. Я не кликушествую: еще недавно можно было себе представить, чтобы в немецких школах издевались над белобрысыми учениками, для которых родной язык - немецкий?

Все молчат. Страшно говорить. Все, имеющие остаток разума, понимают масштабы катастрофы. Все осознают, что исламистская саранча погубила и изнасиловала Европу, а создание Евросоюза являлось бредовой идеей. Все молчат. Вот что писала блистательная итальянская журналистка Ориана Фаллачи: "Я считаю позорным, что по вине левых евреи снова живут в страхе в итальянских, французских, голландских, датских, немецких городах. Я считаю позорным, что перед процессиями негодяев, ряженных под шахидов, они трепещут, как трепетали в Берлине в "Хрустальную ночь"... Я вижу в этом зарождение нового фашизма. Фашизма тем более коварного и омерзительного, поскольку к нему ведут те, кто лицемерно корчит из себя сторонников добра: прогрессисты, коммунисты, пацифисты..."

Судя по всему, старушка-Европа при смерти. Я смею утверждать, что единственная надежда если не на спасение, то хотя бы замедление падения в пропасть - национальные силы. Их, в нашей ситуации, надо уже не бояться, а поддерживать. Недаром в Антверпене, где исламисты создали свою "черную полицию", еврейская община нашла точки соприкосновения с националистами. Не до жиру. Потом разберемся. Хуже уже не будет. Говорят, что при лесном пожаре бок о бок бегут все звери: волки, медведи, зайцы... А у нас пожар. Полыхает уже вовсю.

___________________________
В фотоокне: Штутгарт, массовые беспорядки.

Не пропусти интересные статьи, подпишись!
facebook Кругозор в Facebook   telegram Кругозор в Telegram   vk Кругозор в VK
 

Слушайте

ПОЛИТИКА

«Ах, война, что ж ты сделала, подлая…»

По итогам двухлетней военной кампании появляется все больше признаков того, что война поворачивается в пользу России как на поле боя, так и с точки зрения ослабления некогда безоговорочной поддержки Запада. Но прогнозировать продолжительность и завершающий итог этой бойни сейчас невозможно.

Эдуард Малинский март 2024

НОВЫЕ КНИГИ

Мифы, легенды и курьёзы Российской империи XVIII–XIX веков. Часть первая

Пушкин: «Так было мне, мои друзья, и кюхельбекерно, и тошно». Маркиз де Кюстин. Шокирующие «Записки о России».

Игорь Альмечитов март 2024

ПРОТИВОСТОЯНИЕ

«Страшнее кошки зверя нет»

Уже в конце октября «Ансар Алла» начала ракетные обстрелы Израиля, правда, без видимого успеха. Йемен и Израиль разделяют почти 2000 км, по земле — это напичканная системами ПВО территория враждебной хуситам Саудовской Аравии, а в Красном море постоянно дежурят корабли военно-морского флота США, способные перехватывать ракеты. Кроме того, и сам Израиль защищен собственными современными системами противоракетной обороны.

Эдуард Малинский март 2024

ИСТОРИЯ

САМЫЕ ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ О ВЛАДЕ ДРАКУЛЕ

Валашский князь-господарь и воевода Влад III Басараб, больше известный широкой публике как Влад Дракула, является одной из самых сильных и ярких фигур европейского средневековья, человеком великой и трагической исторической судьбы, очень мощной, противоречивой и неоднозначной во всех смыслах и отношениях личностью. И, если вдуматься, это действительно так, ведь Влад Дракула был очень спорной и амбивалентной личностью, вызывающей двойственные и противоречивые чувства.

Аким Знаткин март 2024

Держись заглавья Кругозор!.. Наум Коржавин

x

Исчерпан лимит гостевого доступа:(

Бесплатная подписка

Но для Вас есть подарок!

Получите бесплатный доступ к публикациям на сайте!

Оформите бесплатную подписку за 2 мин.

Бесплатная подписка

Уже зарегистрированы? Вход

или

Войдите через Facebook

Исчерпан лимит доступа:(

Премиум подписка

Улучшите Вашу подписку!

Получите безлимитный доступ к публикациям на сайте!

Оформите премиум-подписку всего за $12/год

Премиум подписка