Я не согласен ни с одним словом, которое вы говорите, но готов умереть за ваше право это говорить... Эвелин Беатрис Холл

независимый интернет-журнал

Держись заглавья Кругозор!.. Наум Коржавин
x

ТЕРРОРИЗМ

ТЕРРОРИЗМ

КОШМАР, или Кровь Итамара

Террорист[ы] проник[ли] внутрь поселения Итамар и вырезал[и] почти полностью еврейскую семью: супружескую пару и троих их детей, младшей из которых едва исполнился месяц. Нормальное ритуальное убийство согласно букве и духу Корана. Электронный забор не спас от проникновения в поселение. Впрочем, сигнал опасности был, но дежурный патруль не явился. Старшая дочь погибших и двое других мальчиков спаслись. Резню в доме обнаружила старшая девочка…

Иегуда Ерушалми Йехудинфо, СобКоррКругозораИзраиль, Иерусалим апрель 2011

ТЕРРОРИЗМ

МИФ, или "Ваххабизм - это религия"

"Братство" присоединится к переходному правительству с тем, чтобы добиться отмены мирного договора между Египтом и Израилем, так как этот договор оскорбляет достоинство арабов, разрушает интересы Египта и других арабских государств. По мере достижения поставленных "Мусульманским братством" целей его "умеренность" будет постепенно сходить на нет, чтобы, в конечном счете, нынешний "разгул" западной демократии сменился жестким правлением исламских фундаменталистов, чья внешняя политика базируется на джихаде" . Это сказал не мракобес Ваххаб в XVII веке…

Мирон Рейдель Сша, Нью-Йорк март 2011

ТЕРРОРИЗМ

ШАХИДКА

Мы поставили весь необходимый материал для ее лечения. Его успешно провёл мой друг и коллега профессор Lior Rosenberg, и выписал её, чтобы она возвратилась в Сектор Газа. Ей предписали регулярно посещать амбулаторную клинику в Беэр-Шеве. Однажды она была схвачена при переходе границы, так как на ней был пояс смертника. Она намеривалась взорвать себя в амбулаторной клинике больницы, где ей спасли жизнь. Её семья обещала ей, что если она сделает это, то будет прощена.

Валерий Кагановский Израиль, Ашкелон февраль 2011

ТЕРРОРИЗМ

МРАКОБЕСЫ Оперативные сводки с фронтов Третьей мировой

Идет Третья мировая война. Кровавая и бескровная. "Горячая" и "холодная". Война, где нередко слиты передний край и тыл. Война мракобесия с цивилизацией. Война, где одна сторона, боясь нарушить свои демократические институты, старается воздействовать на противника политкорректностью и внушением…

Пётр Ефимов Сша, Массачусетс декабрь 2010

ТЕРРОРИЗМ

ДЕВЯТЬ ЛЕТ СПУСТЯ Почему Цивилизация проигрывает в войне с Зелёным джихадом

нынешний противник Цивилизации в смысле прочности своих устоев, своей целеустремленности, своей кумулятивности, своих задач, своей самоотверженности в пользу единственно верного учения сидит в 9-м веке и не желает ничего иного, как максимально насладиться плодами не им созданной Цивилизации. А жители Цивилизации, ее философы, ее вожди категорически не желают пересмотреть постулаты базиса Цивилизации, найти в них рудиментарные…

Иегуда Ерушалми Йехудинфо, СобКоррКругозораИзраиль, Иерусалим октябрь 2010

ТЕРРОРИЗМ

ЦВЕТА ДЖИХАДОВ

...джихад шагает по планете, планета ужасом полна... Хотя, нет, преувеличиваю, не ужасом она полна, а суицидным самолюбованием подвыпившего пешехода, в радужном состоянии духа пересекающего на красный свет бойкий перекресток и в упор не желающего замечать несущихся на зеленый светофор многотонных монстров.

Иегуда Ерушалми Израиль, Иерусалим сентябрь 2010

ТЕРРОРИЗМ

"ОРУЖЕЙНЫЙ БАРОН" И ЕГО "ДОБРОДЕТЕЛИ"... Виктор Бут торговец гладиолусами и смертью

А "погорел" он, как известно, на желании продать 100 российских ПЗРК (переносных зенитно-ракетных комплексов) колумбийским наркодельцам из FARS. У читателя наверняка возникли недоуменные вопросы
откуда же доставал оружие Виктор Бут? Кто наделил его т. н первоначальным капиталом? Даже самый первый самолет надо было за какие-то "шиши" купить, а ведь речь шла о целых арсеналах самого современного оружия, которое, кроме всего прочего…

Пётр Ефимов Сша, Массачусетс сентябрь 2010

Держись заглавья Кругозор!.. Наум Коржавин

x

Исчерпан лимит гостевого доступа:(

Бесплатная подписка

Но для Вас есть подарок!

Получите бесплатный доступ к публикациям на сайте!

Оформите бесплатную подписку за 2 мин.

Бесплатная подписка

Уже зарегистрированы? Вход

или

Войдите через Facebook

Исчерпан лимит доступа:(

Премиум подписка

Улучшите Вашу подписку!

Получите безлимитный доступ к публикациям на сайте!

Оформите премиум-подписку всего за $12/год

Премиум подписка