Я не согласен ни с одним словом, которое вы говорите, но готов умереть за ваше право это говорить... Эвелин Беатрис Холл

независимый интернет-журнал

Держись заглавья Кругозор!.. Наум Коржавин
x

ЭПИЦЕНТР

ЭПИЦЕНТР

ПОИМЁННО О "Третьем пути к рабству" Андрея Пионтковского

Никто в России (да и в мире) с такой убийственной иронией и меткостью раз за разом не ставит путинский режим на единственно достойное его место - у исторической параши. И употребляя не безличные определения ("власть" или "Кремль"), а называя поименно всех его создателей и идеологическую обслугу. Путин и Медведев, Сурков и Сечин, Чубайс и Миллер, Якунин и Патрушев, Дворкович и Чуров, Кадыров и Якеменко, Дерипаска и Абрамович…

Борис Вишневский Обозреватель Новой ГазетыРоссия, Москва май 2011

ЭПИЦЕНТР

ТРАГЕДИЯ И ФАРС

Неспособность политического класса России не формально на бумаге, а внутренне психологически воспринимать всерьез независимость стран СНГ, его поразительная глухота к возможной реакции партнеров, духовная лень, не позволяющая попытаться взглянуть на себя их глазами, - все это порождает саморазвертывающийся цикл отчуждения и вражды на всем постсоветском пространстве. Трагедия Деникина повторяется как фарс путиных и шевкуновых.

Андрей Пионтковский Россия, Москва май 2011

ЭПИЦЕНТР

ЭТО ВОЙНА

Ещё до отставки Ельцина и своего избрания на пост президента Российской Федерации, будучи премьер-министром России, Владимир Путин заявил на пресс-конференции в Астане
"Российские самолёты наносят и будут наносить удары в Чечне исключительно по базам террористов, и это будет продолжаться, где бы террористы ни находились. …Мы будем преследовать террористов везде. В аэропорту - в аэропорту. Значит, вы уж меня извините, в туалете поймаем…

Юрий Кирпичёв Канада, Монреаль февраль 2011

ЭПИЦЕНТР

УГРОЗА ВСЕМ

Теперь, после потрясшего весь мир стихийного бедствия в Японии и совершенно непредсказуемо развивающейся катастрофы на реакторных блоках АЭС Фукусима, правительство Ангелы Меркель вынуждено реагировать, в спешном порядке корректируя свое отношение к собственной политике в области атомной энергетики страны. А в одном из интервью Меркель даже сказала, что "катастрофа в Японии носит апокалиптический характер"…

Григорий Крошин СобКоррКругозораФрг, Дюссельдорф апрель 2011

ЭПИЦЕНТР

УБРАТЬ ЦАРЯ!

Вы будете смеяться, но у нас на повестке дня опять выборы. Мы опять обсуждаем извечный наш вопрос: настоящий ли царь или не настоящий. И что будет через год - обманет ли Дима Вову или же Вова спихнёт Диму нафиг с насиженного места... А не надоело ли? Ну, сколько ещё можно считать себя подданными? Сколько ещё мы будем молиться на это верховное кресло, отлично понимая…

Павел Люзаков СобКоррКругозораРоссия, Москва февраль 2011

ЭПИЦЕНТР

ЗАДУМАЙТЕСЬ, РЕБЯТА...

Когда же стены упадут
И вышибет заслонки,
То вас же первыми сдадут
Кремлевские подонки.
Они народного суда
Не станут дожидаться
На самолеты - и айда!
А вам - куда податься?
И не пред строчками стиха
Вам отвечать когда-то!
Не доводите до греха.
Задумайтесь, ребята.

Юрий Нестеренко Россия, Москва январь 2011

ЭПИЦЕНТР

ЖАРКИЙ ДЕКАБРЬ Про День Конституции, ОМОН, оцепления, аресты…

"У нас хорошая Конституция. Она у нас не хуже французской, может даже лучше американской. Только вот тех, кто растоптал её, мы должны отправить на свалку истории. Главный архитектор всего этого безобразия, этой воровской вертикали, этого мафиозного государства имеет вполне конкретное имя, фамилию и отчество. Его зовут Путин Владимир Владимирович. И мы требуем
Путина - в отставку!"

Павел Люзаков Текст, Татьяна Монахова ФотоСпециальные Корреспонденты КругозораРоссия, Москва декабрь 2010

←Предыдущая  Следующая→
3 4 5

Держись заглавья Кругозор!.. Наум Коржавин

x

Исчерпан лимит гостевого доступа:(

Бесплатная подписка

Но для Вас есть подарок!

Получите бесплатный доступ к публикациям на сайте!

Оформите бесплатную подписку за 2 мин.

Бесплатная подписка

Уже зарегистрированы? Вход

или

Войдите через Facebook

Исчерпан лимит доступа:(

Премиум подписка

Улучшите Вашу подписку!

Получите безлимитный доступ к публикациям на сайте!

Оформите премиум-подписку всего за $12/год

Премиум подписка