Я не согласен ни с одним словом, которое вы говорите, но готов умереть за ваше право это говорить... Эвелин Беатрис Холл

независимый интернет-журнал

Держись заглавья Кругозор!.. Наум Коржавин
x

ДОКУМЕНТАЛЬНЫЙ ЭКРАН

ДОКУМЕНТАЛЬНЫЙ ЭКРАН

Документальный фильм "Семья" Рамзан Кадыров, Чечня, деньги, пытки, похищения

Почему Владимир Путин боится Рамзана Кадырова, что такое "вассальная армия" и кто такие "крашники", сколько стоит место в "элитных" подразделениях и почему проспект Путина в Грозном нельзя называть проспектом Победы? Об этом и многом другом актуальном - фильм "Семья", недавно представленный
организацией "Открытая Россия". (Это общественное сетевое движение, созданное по инициативе Михаила Ходорковского). Собственно, фильм - о главе Чечни Рамзане Кадырове. Об источниках благосостояния главы Чечни…

Кругозор июнь 2015

ДОКУМЕНТАЛЬНЫЙ ЭКРАН

Соломон Михоэлс, 125-летие Фильм "Осколки убиенного театра"

Этот фильм - о незаурдной личности, гражданине и человеке. И - о времени. 16 марта ему исполнилось бы 125 лет со дня рождения - Соломону Михайловичу Михоэлсу: Шлоймэ Михоэлсу (настоящая фамилия - Во? вси; 1890-1948). Он был выдающимся советским театральным актёром и режиссёром, педагогом, общественным и политическим деятелем, первым председателем Еврейского антифашистского комитета (ЕАК); Народным артистом СССР (1939)…

Кругозор апрель 2015

ДОКУМЕНТАЛЬНЫЙ ЭКРАН

Мифология "Великой Отечественной" Война не закончилась в 1945-м

9 мая 2015 года - празднование 70-летия победы над фашизмом. В преддверии этого события раздувается опеделенная истерия. Звучат вопросы: где именно должны происходить торжества, кто внёс основной вклад в эту победу и тому подобное. Смотрите эти видеосвидетельства о том, что на происходило в середине 20-го века на самом деле. Смотрите и думайте...

Кругозор апрель 2015

ДОКУМЕНТАЛЬНЫЙ ЭКРАН

Донбасс. Генетическаая война Объяснение массового предательства Родины

…Причины действий жителей Украины, ненавидящих свою страну, кроются в событиях начала 30-х годов прошлого века. Осознав масштабы и чудовищность содеянного коммунистическим режимом, украинцы смогут понять, с кем имеют дело и где находится корень того зла, которое творится на востоке страны…

Кругозор февраль 2015

ДОКУМЕНТАЛЬНЫЙ ЭКРАН

ТРИУМФ ДУХА. ИСТОРИЯ ФЕЛИКСА ЗАНДМАНА

Этот очень эмоциональный и временами достаточно тяжёлый фильм -о еврейском мальчике из Гродно Феликсе Зандмане, который после Второй мировой войны совершил невероятный интеллектуальный взлёт: до учёного и инженера, бизнесмена и миллиардера, владельца одного из крупнейших в мире международного концерна - компании Vishay Intertechnology (70 заводов в 17 странах мира) по производству электронных компонентов.
Будучи подростком, Феликс пережил Холокост, полтора года скрываясь в небольшой яме, вырытой под полом в сельском доме. Его спасла...

Кругозор февраль 2014

ДОКУМЕНТАЛЬНЫЙ ЭКРАН

АРИЭЛЬ ШАРОН БЕСКОМПРОМИССНЫЙ ПОЛИТИК И ВОЕННЫЙ Израиль в безопасности - это было главной мечтой и целью его жизни

Бывший премьер-министр Израиля Ариэль Шарона, восемь лет не выходивший из комы, скончался в возрасте 85 лет. Его называли "Бульдозером". Никто точно не знает, когда за Ариэлем Шароном закрепилась эта кличка, но прозвище вполне отражало бескомпромиссность генерала. Ветеран израильской политики Шарон говорил, что единственная цель всей его жизни - достижение полной безопасности Израиля на его собственных условиях. Борьбу за эту безопасность он называл своей миссией и верил…

Кругозор январь 2014

ДОКУМЕНТАЛЬНЫЙ ЭКРАН

НЕ ГАГАРИН БЫЛ ПЕРВЫМ ЧЕЛОВЕКОМ В КОСМОСЕ Его гибель - устранение неугодного

Гагарин был не первым космонавтом. Гагарин был первым космонавтом, вернувшимся живым с орбиты, потому что показывали не вживую, а запись его полёта. А до этого летали другие люди, которые погибали, и фамилии известные, и передавали разговоры. Это геройские люди…

Кругозор ноябрь 2013

ДОКУМЕНТАЛЬНЫЙ ЭКРАН

ТЕРРИТОРИЯ ЗАБЛУЖДЕНИЙ Товарищ Сталин

В кошмарном сне никому не могло присниться, что особо опасный преступик рецидивист Камо в Европе будет подписывать миллионные государственные контракты на поставки техниики и продовольствия. Крнтрабандист Литвинов станет министром иностранных дел. Красин, тот самы, который изготавливал взрывчатку для кровавого налёа на инкассаторов, будет миистром внешней торговли. А "медвежатник" Ахмет, который вместе со Сталиным брал сейф в Бакинском порту, и вовсе станет Председателем Верховного Совета Азербайджана…

Игорь Прокопенко Россия, Москва март 2013

ДОКУМЕНТАЛЬНЫЙ ЭКРАН

РУСЬ - ОРДА Что прикрыли татаро-монгольским игом

О татаро-монгольском иге известно, кажется, всем. Каждый знает, что в результате иноплеменного нашествия в 1237 году Русь на века погрязла во мраке нищеты, невежества, жестокости и насилия попав в экономическую и политическую зависимость к своим поработителям - монгольским ханам и правителям Золотой Орды. Школьный учебник истории говорит об этом прямо: монголо-татарские орды - это дикие кочевые племена, не имевшие своей письменности и культуры…

Кругозор январь 2013

Держись заглавья Кругозор!.. Наум Коржавин

x

Исчерпан лимит гостевого доступа:(

Бесплатная подписка

Но для Вас есть подарок!

Получите бесплатный доступ к публикациям на сайте!

Оформите бесплатную подписку за 2 мин.

Бесплатная подписка

Уже зарегистрированы? Вход

или

Войдите через Facebook

Исчерпан лимит доступа:(

Премиум подписка

Улучшите Вашу подписку!

Получите безлимитный доступ к публикациям на сайте!

Оформите премиум-подписку всего за $12/год

Премиум подписка