Я не согласен ни с одним словом, которое вы говорите, но готов умереть за ваше право это говорить... Эвелин Беатрис Холл

независимый интернет-журнал

Держись заглавья Кругозор!.. Наум Коржавин
x

ДЕЛО ВИТАЛИЯ БУНТОВА

ДЕЛО ВИТАЛИЯ БУНТОВА

Нет, это не гестапо... Шесть дней в российском изоляторе

"... полы бетонные; окно наглухо заварено, не открывается и без форточки, с улицы глухо закрыто щитом так, что света не проходит вообще; стены и потолок в грибке и плесени, краска и штукатурка облупились, грязные, прокуренные, исчерченные окурками; напольная чаша [параша] не огорожена, просматривается в дверной глазок и в видеокамеру; напольная чаша и раковина не имеют водных замков (колен) и вонь из них..…

Дмитрий Сотников Россия, Москва декабрь 2016

ДЕЛО ВИТАЛИЯ БУНТОВА

Страшный абсурд, становящийся нормой Новые издевательства над "старым" зэком

...Виталий осуждён по Делу сфабрикованному
за чужие преступления, которых он не совершал. Налицо вопиющие следственные и судебные ошибки, а также откровенные преступления представителей самого государства, прибегших к жесточайшим пыткам Виталия Бунтова, что подтверждено Европейским судом по правам человека...
___________________________________
В фотоокне
Дмитрий Сотников.

Дмитрий Сотников Россия, Москва декабрь 2016

ДЕЛО ВИТАЛИЯ БУНТОВА

ХОДОРКОВСКОМУ МИХАИЛУ БОРИСОВИЧУ Открытое письмо жены одного из самых известных российских осужденных

мой муж Бунтов В. М. находится в заключении за преступления, которых не совершал - чему есть достаточно доказательств. В 2010 году ему предложили по приказу администрации пытать и "прессовать" других заключённых. Взамен пообещали большие привилегии и возможность по прошествии нескольких лет тайно освободиться по подложным документам, чтобы и на свободе исполнять роль киллера для этих "работодателей". Мой муж отказался, и тогда его самого подвергли средневековым пыткам (загоняли иглы под ногти и вырвали все ногти), систематическим избиениям и другим издевательствам…

Ирина Бунтова Россия, Москва март 2014

ДЕЛО ВИТАЛИЯ БУНТОВА

ПОВОРОТ Ещё одно уголовное дело

Нет-нет, вы наверняка подумали неправильно. Речь не об очередном состряпаном уголовном деле против Виталия Бунтова, который вот уже свыше девяти лет отбывает наказание по оговору, как он не перестаёт утверждать. В данном случае наоборот - уголовное преследование вплотную приблизилось к экзекуторам Бунтова. Впрочем, вы всё поймёте из приведенного письма в редакцию Ирины Бунтовой - жены и официального представителя Виталия. Читайте. ____________________
В фотоокне
Председатель Следственного комитета РФ А…

Кругозор март 2012

ДЕЛО ВИТАЛИЯ БУНТОВА

СЧЁТ Правда есть

Эти его 90-суточные мучения пополнили и без того некороткий список противозаконных репрессий к нему, которые Виталий Бунтов прощать не намерен. Должна же восторжествовать, наконец, справедливость! И Бунтов обращается в суд. Плавский районный, Тульской области. Требует признать незаконным постановление начальника колонии С.А. Данилова "о помещении осужденного Бунтова Виталия Маратовича в безопасное место". И суд... признал правоту Виталия!

Александр Болясный декабрь 2011

ДЕЛО ВИТАЛИЯ БУНТОВА

ШИТО БЕЛЫМИ НИТКАМИ, или Что за приговором (Продолжение)

Что это значит для дела в целом, и судьбы Бунтова? Нет доказательства факта, что именно из этого пистолета был выстрел в Линника и факта использования глушителя, найденного, якобы в кармане Бунтова. Заметим, что никто, ни разу не упомянул о серийном номере пистолета. Кто-нибудь видел газовый пистолет без серийного номера?…

Андрей Столбунов АдвокатРоссия, Москва декабрь 2010

ДЕЛО ВИТАЛИЯ БУНТОВА

ПОМОГИТЕ! Мужу срочно нужна медпомощь, а в тульской колонии фальсифицируют его медкарту

"Мы понимаем, что в любом медицинском учреждении системы ФСИН мы правды не получим при обследовании моего мужа. Все заинтересованы в сокрытии истины и будут утверждать, что здоровье Бунтова в полном порядке. Мы просим помощи в оказании медицинского обследования и лечения у независимых экспертов международных организаций. Помогите спасти человека! В Российской федерации эту жизнь никто спасать не хочет. "

/В фотоокне начальник Управленя Федеральной службы исполнения наказаний (УФСИН) по Тульской области полковник внутренней службы В. Н.

Ирина Бунтова Россия, Московская Область декабрь 2010

ДЕЛО ВИТАЛИЯ БУНТОВА

НОВОЕ УБИЙСТВО МАГНИТСКОГО грядет в колонии ИК-4 близ Тулы. Открытое письмо матери Виталия Бунтова Президенту РФ, международным организациям, ко всем людям.

Под давлением родных и правозащитников Виталий Бунтов, доведенный до крайней степени истощения и критического обострения хронических заболеваний внутренних органов, приостановил голодовку, объявленную им в знак протеста против произвола администрации колонии. Сейчас Бунтов нуждается в срочной госпитализации, но медицинскую помощь ему не оказывают. К убийствам узников московского СИЗО "Матросская Тишина" Сергея Магнитского и Веры Трифоновой может добавиться трагедия заключённого колонии в Тульской области Виталия Бунтова...


/ В фотоокне - директор ФСИН (Федеральная служба исполнения наказаний) РФ генерал-полковник внутренней службы А. А.

Кругозор декабрь 2010

ДЕЛО ВИТАЛИЯ БУНТОВА

ШИТО БЕЛЫМИ НИТКАМИ, или Что за приговором

Общался как-то с судьей в отставке. Он мне совершенно ответственно говорил, что судья со стажем через полчаса изучения материалов дела видит прекрасно всю его подноготную, фальсификации и подтасовки следствия, заказной характер дела и пр. А дальше только от судьи зависит
"придираться" к нарушениям или закрыть на них глаза. К сожалению, в большинстве случаев именно закрывают глаза. Так удобнее, сегодня ты прикрыл следствие и прокуратуру…

Андрей Столбунов АдвокатРоссия, Москва ноябрь 2010

ДЕЛО ВИТАЛИЯ БУНТОВА

НЕ ПИШИТЕ, ЗЭКИ, В ПРЕССУ!.. Тюремщики не любят, когда не держат язык за зубами

В ТУЛЕ ГРЯДЁТ НОВОЕ УБИЙСТВО РОССИЙСКИМ ГОСУДАРСТВОМ ЗАКЛЮЧЁННОГО ИЗ-ЗА НЕОКАЗАНИЯ ЕМУ МЕДИЦИНСКОЙ ПОМОЩИ. У Виталия Бунтова, голодающего уже почти месяц в знак протеста против издевательств со стороны администрации колонии, неоднократная потеря сознания и рвота с кровью. Фельдшер медчасти признавала, что Бунтову показан постельный режим. Тем не менее на него подают рапорты в администрацию колонии о нарушениях, ибо согласно правил внутреннего распорядка днем заключённым нельзя находиться в лежачем положении. Чтобы сломить Бунтова морально, его матрац и "шконку" залили мочой и он вынужден спать на полу…

Кругозор ноябрь 2010

ДЕЛО ВИТАЛИЯ БУНТОВА

КТО ЛЖЁТ ЗЭК ИЛИ "НАБЛЮДАТЕЛЬ ЗА ТЮРЬМАМИ"?..* Говорят документы

НЕЗАВИСИМЫЙ МЕЖДУНАРОДНЫЙ ЖУРНАЛ "КРУГОЗОР", ПРОДОЛЖАЯ ИНФОРМИРОВАТЬ ЧИТАТЕЛЕЙ, РАЗБРОСАННЫХ НА 4-х КОНТИНЕНТАХ, ОБ ЭТОМ БЕСПРЕЦЕДЕНТНОМ УГОЛОВНОМ ДЕЛЕ, БЕРЁТ ПОД ЗАЩИТУ ГЛАСНОСТЬЮ КАК ЗАКЛЮЧЁННОГО ВИТАЛИЯ БУНТОВА И ЧЛЕНОВ ЕГО СЕМЬИ, ТАК И ЗАКЛЮЧЁННОГО ЕВГЕНИЯ ЖАРИКОВА, А ТАКЖЕ ВСЕХ ТЕХ, КТО, ПРЕНЕБРЕГАЯ СОБСТВЕННЫМИ БЛАГОПОЛУЧИЕМ И БЕЗОПАСНОСТЬЮ, ПРЕДОСТАВЛЯЮТ ОЪЕКТИВЫЕ СВИДЕТЕЛЬСТВОВАНИЯ В ПОЛЬЗУ ВИТАЛИЯ.

Кругозор сентябрь 2010

ДЕЛО ВИТАЛИЯ БУНТОВА

РАСПЛАТА Его хотят убить

30 мая с.г. представитель Тульской Общественно-наблюдательной комиссии Сенкевич Михаил Васильевич собственноручно сделал снимки со следами побоев на теле Бунтова В.М. Мой муж был также снят на видеокамеру и рассказал все, что с ним произошло. На протяжении всего времени нахождения в изоляторе сотрудники администрации во главе с начальником Доброславским С.В. избивали моего мужа ногами и надетым на руку кастетом.

Ирина Бунтова Россия, Подмосковье июнь 2012

ДЕЛО ВИТАЛИЯ БУНТОВА

МЕСТЬ Чего они боятся

Такого ещё не бывало: чтобы один зэк представлял на судебном процессе... интересы другого зэка!.. Тем не менее, это законное право. В июльском номере "Кругозора" было опубликовано письмо заключённого В. А. Ермакова…

Виталий Бунтов ЗаключённыйРоссия, Тульская Область декабрь 2011

ДЕЛО ВИТАЛИЯ БУНТОВА

ПРОИЗВОЛ Как "прессуют" заключённых в тульской колонии ИК-4

С этого момента администрация ИК-4 стала преследовать меня не менее агрессивно, чем Бунтова В. М., так что теперь высказываются угрозы физической расправы в адрес моих родственников. Данные угрозы я воспринимаю реальными, т. к. сотрудники администрации, состоящие в нацистской организации, высказывающие эти угрозы…

Кругозор июль 2011

ДЕЛО ВИТАЛИЯ БУНТОВА

ПРЕСС Издевательства продолжаются

"А почему вы перестали писать о деле Виталия Бунтова? Вам тоже заткнули рот? От бардака в России, про который пишет Андрей Пионтковский, страдает также много невинно осуждённых у нас в России, как Бунтов, которого пытают, и издеваются как только могут..."

/Из письма в "Кругозор" Валерия Тимофеевича Горянского. Россия/

Кругозор апрель 2011

Держись заглавья Кругозор!.. Наум Коржавин

x

Исчерпан лимит гостевого доступа:(

Бесплатная подписка

Но для Вас есть подарок!

Получите бесплатный доступ к публикациям на сайте!

Оформите бесплатную подписку за 2 мин.

Бесплатная подписка

Уже зарегистрированы? Вход

или

Войдите через Facebook

Исчерпан лимит доступа:(

Премиум подписка

Улучшите Вашу подписку!

Получите безлимитный доступ к публикациям на сайте!

Оформите премиум-подписку всего за $12/год

Премиум подписка