Я не согласен ни с одним словом, которое вы говорите, но готов умереть за ваше право это говорить... Эвелин Беатрис Холл

независимый интернет-журнал

Держись заглавья Кругозор!.. Наум Коржавин
x

ЖИЗНЬ В АМЕРИКЕ

ЖИЗНЬ В АМЕРИКЕ

ЛЕТИТЕ, ГОЛУБИ, ЛЕТИТЕ... Рассказ

Столь сильного потрясения Фима, пожалуй, никогда не переживал. Так случилось, что его ни разу не предавали. И с подкожными злыднями ему тоже водится никогда не приходилось. Оттого у Фимы сейчас оголённым нервом свербила боль, как у человека с открытой натурой, внезапно осознавшего до конца, что причинить страдания могут только близкие люди…

Виктор Бердник Сша, Калифорния август 2012

ЖИЗНЬ В АМЕРИКЕ

У РУССКИХ Шли по Брайтону кадеты...

"... Я не ура-патриотка, не либералка, вижу нашу Россию не через розовые стёкла. Многие знакомые мои и мужа дёрнули на Запад, а мы ни на какую другую страну свою Родину не променяем. Но интересно хоть кинуть глазок, как в той Америке, которой так восхищаются... Валя…

Лев Лейбо Сша, Нью-Йорк ноябрь 2011

ЖИЗНЬ В АМЕРИКЕ

МОИМИ ГЛАЗАМИ Будем откровенны

Средний доход американской семьи из 4-х человек 24 тыс. долларов в год, содержание одного заключенного обходится налогоплательщикам в 24. тыс. долларов в год. На хрена, спрашивается, работать? Когда можно тихо и даже комфортно жить себе в тюрьме, так как работать там никто не заставляет…

Марина Прозорова Сша, Мэриленд октябрь 2011

ЖИЗНЬ В АМЕРИКЕ

ЛЕВЫЕ Коммунистическая партия США что это такое?

И если американцы этого не поймут, то все мы "приедем назад"... Коммунизм придет в каждый американский дом, а чем это грозит народу, казалось бы, должен знать каждый, но, увы, это не так. Основная масса человечества поражена историческим беспамятством и упорно игнорирует уроки прошлого…

Даниил Голубев Сша, КалифорнияМарк Шлянкевич Сша, Коннектикут сентябрь 2011

ЖИЗНЬ В АМЕРИКЕ

ПАРАД "Салют, Израиль!"

[Видеофильм]

В начале лета в Нью-Йорке прошёл традиционный - 47-й по счёту - парад, посвящённый Дню независимости Государства Израиль. Поддержать Израиль пришли многие десятки тысяч американцев. Праздник получился многолюдный, яркий, красочный... Но фильм "САЛЮТ ИЗРАИЛЬ! МЫ - С ТОБОЙ! " не только о параде. На фоне развернувшегося многочасового грандиозного действа известные публицисты…

Лев Лейбо Сша, Нью-Йорк август 2011

ЖИЗНЬ В АМЕРИКЕ

ГЕНЕРАЛ Почти сказочная история о мальчишке из Южного Бронкса, говорящем на идиш

В 17 лет этот юноша, всё ещё работая в магазине, начал свой первый учебный семестр в Сити-колледже Нью-Йорка, хорошо вписался в студенческую среду, по большей части еврейскую, и в этом не было ничего удивительного, поскольку он знал и образ жизни своих однокурсников, и их язык. Но, завершив нелегкую учёбу в колледже…

Кругозор февраль 2011

ЖИЗНЬ В АМЕРИКЕ

ПЛАН РОБИНА ВИЛЬЯМСА Голливудский киноактёр высказал чаяния многих американцев

США, Великобритания и Австралия извинятся перед всем миром за наше "вмешательство" в чужие дела, в прошлом и настоящем... Мы выведем военные контингенты из всех стран мира... Мы разместим войска вдоль наших границ и никому не разрешим пролезать через дырки в заборе... Отправить штаб-квартиру ООН куда-нибудь на остров подальше... Всем американцам надлежит пройти курс в институте красоты - тогда никто больше не сможет называть нас "американскими уродами"...

Кругозор сентябрь 2010

ЖИЗНЬ В АМЕРИКЕ

ROBIN WILLIAM'S PLAN (Hard to argue with this logic!)

Кругозор сентябрь 2010

ЖИЗНЬ В АМЕРИКЕ

РАЦПРЕДЛОЖЕНИЕ

Кто знает, какой самый главный лозунг на американском предприятии? Отвечаю: "Look busy" - делай вид, что занят. Бери маслёнку и заправляй масло в машину, ветошью натирай металлические части до зеркального блеска, хватай, наконец, метлу и мети до посинения, только не стой без какой- либо работы! Не дай бог тебя увидит стоящего без дела менеджер или ещё хуже - хозяин. Считай, что твой супервайзер получит замечание или выговор, а ты, в крайнем случае, лишишься работы.

Виктор Шнайдер Сша, Массачусетс август 2010

ЖИЗНЬ В АМЕРИКЕ

МИНИМАЛЬНАЯ ЗАРПЛАТА ХУЖЕ ДИВЕРСИИ В США государство нарушает законы рынка

Самоубийственный, идиотский закон о минимальной зарплате должен быть отменён. Тогда многие теперешние безработные смогут найти работу и резко уменьшится количество людей, получающих разного рода пособия, а налоги на работающих можно будет снизить. Отмена этого закона поможет стране выйти из рецессии и даст возможность прекратить "нелегальную" иммиграцию.

Самсон Гельцер Сша, Колорадо август 2010

←Предыдущая  Следующая→
1 2 3

Держись заглавья Кругозор!.. Наум Коржавин

x

Исчерпан лимит гостевого доступа:(

Бесплатная подписка

Но для Вас есть подарок!

Получите бесплатный доступ к публикациям на сайте!

Оформите бесплатную подписку за 2 мин.

Бесплатная подписка

Уже зарегистрированы? Вход

или

Войдите через Facebook

Исчерпан лимит доступа:(

Премиум подписка

Улучшите Вашу подписку!

Получите безлимитный доступ к публикациям на сайте!

Оформите премиум-подписку всего за $12/год

Премиум подписка