Я не согласен ни с одним словом, которое вы говорите, но готов умереть за ваше право это говорить... Эвелин Беатрис Холл

независимый интернет-журнал

Держись заглавья Кругозор!.. Наум Коржавин
x

НЕПОЗНАННОЕ

НЕПОЗНАННОЕ

ТАК ЧТО, МЫ – ОТ ИСПОЛИНОВ?..

Не спешите скептически ухмыляться
мол, то выяс-няется, что наши пра- и т. д. родители – африканцы, то – что все мы от рыб произошли, а то – что и вовсе от инопланетян. Мистифицировать тоже не спешите и фантазиям волю давать. Лучше просто задумайтесь над конкретными непонятными фактами. В конце концов исходной точкой любых гипотез, теорий и открытий всегда есть именно мысль, вызванная непознанным.

ЯКюриос октябрь 2006

НЕПОЗНАННОЕ

Город на Марсе Сенсационное открытие

Американские астрономы пришли к выводу - жизнь на Марсе зародилась совсем недавно. Но почему человеку никогда не удавалось увидеть жителей Красной планеты? Смотрите…

Кругозор сентябрь 2019

НЕПОЗНАННОЕ

Сингулярное будущее Новый мир вырисовывается. Но будет ли он лучшим?

Мы как-то писали о незавидной судьбе корпорации Kodak. В 1998 г. в ней работало 170000 человек, ее камеры считались эталоном, она продавала 85% всей фотобумаги в мире. А теперь подбирает крохи с цифрового стола. На наших глазах исчезли не только аналоговые камеры, виниловые пластинки и дискеты, но и матричные принтеры и объемные телевизоры с вакуумными трубками. Электронные книги теснят бумажные…

Юрий Кирпичёв Сша, Флорида ноябрь 2016

НЕПОЗНАННОЕ

МИСТИКА С КОСМОНАВТАМИ Космос осваивают уже полвека

В 1985 году, когда советская космическая программа была на подъёме, а о чрезвычайных происшествиях в космосе предпочитали не сообщать, на орбитальной станции "Салют-7" случилось непредвиденное. Шёл 155-й день полёта. Экипаж из трёх космонавтов - Олега Атькова, Владимира Соловьёва и Леонида Кизима занимался запланированными экспериментами и наблюдениями. Вот-вот должна была начаться серия медицинских опытов. Неожиданно станцию залил сверкающий оранжевый свет, ослепивший космонавтов…

Кругозор январь 2014

НЕПОЗНАННОЕ

НЛО. СЕКРЕТНЫЕ ФАЙЛЫ Новые видеосвидетельства

Многие годы спецслужбы ведущих стран прикадывали кооссальные усилия для того, чтобы поймать хотя бы одного инопланетянина. Рассекреченые архивные материалы, которые оказались в нашем распоряжнии, содержат информацию о десятках спецопераций по поиску НЛО. О рискованных погонях за тарелками, героических попытках войти в контакт с иными цивилизациями... Что это: всеобщее помешательство, шпионские игры…

Игорь Прокопенко Россия, Москва июль 2013

НЕПОЗНАННОЕ

КТО НЕ ПУСКАЕТ НАС НА МАРС Документальный фильм

Этот документальный фильм только что выпущен. О чём он? О том, что же на самом деле происходит на красной планете. Почему Марс до сих пор полон тайн? Анализируя причины поломок, начиная с 60-х и до сегодняшнего дня, конструкторы каждый раз сталкивались с цепочкой нелепых случайностей, которые становились роковыми. Как будто кто-то отслеживал проводимые в секретности эксперименты и срывал полет…

Кругозор июнь 2013

НЕПОЗНАННОЕ

БОГИ - ЛЮДИ?

Цивилизация вполне могла зародиться и ранее, чем в Месопотамии в 4-3 тыс. до н. э. Предки Homo sapiens могли заниматься мореплаванием 130 тыс. лет назад. В курортном местечке Превели на Крите обнаружены орудия труда, возраст которых достигает 130 тысяч лет. Сотни тысяч лет назад Крит, как и сейчас…

Андрей Тихомиров Россия, Оренбург апрель 2013

НЕПОЗНАННОЕ

О множественности вселенных, или Предсказание космолога Лауры из Северной Каролины

По Лауре наш мир, наш невообразимо огромный Universum - всего лишь крохотный пузырек в пене гигантского потока Multiverse! Поэтому пора уже писать слово вселенная с маленькой буквы…

Юрий Кирпичев Научный Обозреватель КругозораКанада, Монреаль январь 2010

НЕПОЗНАННОЕ

ЦИВИЛИЗАЦИЯ В БУДУЩЕМ И ДРУГИЕ МИРЫ

Сколько же может просуществовать развитая цивилизация, оснащенная оружием самоуничтожения? Применит ли она его, как делала это ранее с другим оружием на всех стадиях борьбы за средства существования и территорию, за преобладание над другими?..Что будет теперь, когда война, крупное столкновение имеет большие шансы привести к полному коллапсу?

Евгений Абрамян Доктор Технических Наук, Профессор, Лауреат Государственной Премии СссрРоссия, Москва январь 2010

НЕПОЗНАННОЕ

НА НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ ПОДВОДНАЯ ЦИВИЛИЗАЦИЯ?..

С океанами, морями, озёрами связано огромное число удивительных явлений и событий,  которым современная наука не может дать  научно обоснованных объяснений.

ВладимирnbspЛьвовский Доктор Технических Наук, Профессор, Сша июнь 2009

Держись заглавья Кругозор!.. Наум Коржавин

x

Исчерпан лимит гостевого доступа:(

Бесплатная подписка

Но для Вас есть подарок!

Получите бесплатный доступ к публикациям на сайте!

Оформите бесплатную подписку за 2 мин.

Бесплатная подписка

Уже зарегистрированы? Вход

или

Войдите через Facebook

Исчерпан лимит доступа:(

Премиум подписка

Улучшите Вашу подписку!

Получите безлимитный доступ к публикациям на сайте!

Оформите премиум-подписку всего за $12/год

Премиум подписка